Тайна перевала Дятлова: мистическая разгадка от мага

00:38, 10 Июн, 2019
Анна Федорова

Разгадывать тайну трагической гибели нескольких человек на перевале Дятлова нужно непосредственно на той территории, где все произошло. Корреспонденты «Обозревателя» сегодня пишут об этом со ссылкой на известного ведического мага Игоря Мехеду. Перевал Дятлова представляет собой одно из так называемых «Мест Силы», пояснил он.

События, о которых идет речь, напоминают Игорю Мехеде то, что произошло после Второй мировой в Австрии – на озере Топлиц в Мертвых горах. Представители мистической нацистской структуры под названием «Аненербе» активно занимались там освоением аномальной местности, и экспериментов они поставили немало. Практически сразу после завершения войны в прессе появились сведения о том, что в водах Топлица спрятали золото Третьего Рейха. Кладоискатели стали отправляться туда буквально потоками.

Люди гибли на озере при самых загадочных обстоятельствах, отмечает маг. Они умирали вследствие переохлаждений и самых разных заболеваний, а некоторые внезапно решались на суицид. По словам Мехеды, данное «Место Силы» нашли впоследствии кельтские жрецы, и они ставили там заклинания защиты.

Побывать в этом месте означало «сдачу экзамена» на предмет внутренней чистоты и зрелости, констатировал маг. «Сильные и чистые» с успехом проходили Топлиц, а неподготовленные впадали в измененные состояния сознания и неизбежно гибли, пояснил Игорь Мехеда.

Специалист называет идентичными случаи на этом озере и на перевале Дятлова. Последнее «Место Силы» он характеризует как «шаманский экзамен»: людей буквально выворачивают здесь наизнанку, и живыми выходят исключительно сильные и совершенные внутри личности.

Игорь Мехеда говорит, что лично знаком с теми, кто после 2000-го неоднократно в группе из девяти человек намеренно проходили перевал Дятлова, и они делали это успешно – без трагедий.

Читайте также: Перевал Дятлова открывает новые тайны

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *