Тайна раскрыта: что за объекты снял космонавт Иван Вагнер

16:16, 20 Авг, 2020
Анна Федорова

Иван Вагнер зафиксировал объекты, похожие на НЛО, тайну которых раскрыли ученые РАН.

В ночь со вторника на среду 19 августа российскому космонавту Ивану Вагнеру удалось запечатлеть группу якобы из пяти НЛО. Тайну неопознанных летающих объектов удалось раскрыть ученым. На это было потрачено много времени, знаний и сил.

Тайны пяти НЛО

Как утверждают ученые, таинственные «летающие тарелки» с великой долей вероятности могли оказаться только отблеском на стекле иллюминатора от группы пролетающих рядом спутников. Их запуском занималась фирма SpaceX.

«Дорогие друзья, у нас очень давно не презентовалось замедленное видео (timelapse), необходимо срочно исправлять этот непорядок. Я снял в самый пик Полярного сияния. Оно простиралось над Антарктидой в долготе Австралии. На отснятом материале можно увидеть весь процесс полета. На видео представлено не только это сияние, но и нечто необычное», — написал на своей странице в социальной сети Твиттер Иван.

То, что посчастливилось увидеть пользователям социальных сетей, и вправду очень сильно похоже на Полярное сияние. Была отчетливо видна цепочка из 60 спутников Starlink, которые, в свою очередь, летели очень плотно к друг другу.

Космонавт Иван Вагнер презентовал необычное видео

С 9 по 12 секунды на видео становится заметно пять объектов. Они расположились в одной плоскости параллельно, и расстояние между ними было приблизительно равно. Кадры, которые пришлось заснять Ивану Вагнеру, он снимал раз в секунду. После чего было смонтировано видео, состоящее из 25 таких отрезков (25 кадров в секунду). Реальное же время наблюдения за происходящим насчитывает 52 секунды.

«Как думаете, что может быть зафиксировано на видео – метеоры, спутники или что то другое?», — интриговал всех Вагнер.

После совершенной публикации Иван Вагнер сразу добавил информацию о том, что эти данные уже поступили к главному руководству госкорпорации «Роскосмос». Все снятые видео были сразу отправлены в ЦНИИмаш и ИКИ РАН для проведения экспертизы.

Тайна неизвестных объектов раскрыта

По заявлению научного сотрудника Института космических исследований РАН, специалист по динамике полетов в космосе Натан Эйсмонт сделал свое заключение после проведения полного анализа полученного видео. По его словам, НЛО, о котором говориться, очень быстро исчезли из поля зрения. Что, в свою очередь, подтверждает факт того, что это были обычные отблески на стекле иллюминатора.

Вариант того, что «летающие тарелки» спрятались за горизонтом, был сразу отклонен. На видео отчетливо видно, что их курс сразу был таков, что они никак бы не смогли скрыться из общего вида. Да и еще так быстро.

«Считаю, что нашему космонавту Ивану Вагнеру повезло запечатлеть обычные отблески, которые отражались от пролетающих неподалеку спутников Илона Макса», — говорит Натан.

Также ученый вспоминает о том, что такие случаи происходили в его практике не один раз. Однажды он расследовал ситуацию, в ходе которой предполагалось, что космический корабль взорвался по причине столкновения с ним астероида. После анализа данных удалось установить, что взрыв действительно случился. Однако, он случился в самой батареи летающего аппарата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *