Тайны английского двора: почему принц Гарри вышел из королевской семьи

13:10, 08 Авг, 2020
Анна Федорова

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл уже давно обратили на себя внимание общественности, они прославились не только, как представители королевской четы, но и своим поведением внутри замка королевы Елизаветы II. Многие поклонники гадают, смогут ли Гарри и Меган, которые еще весной 2020 года отказались от королевских полномочий, справиться в самостоятельной жизни. Люди хотят знать истинную причину ухода Гарри из королевской семьи.

Знаменитая леди Колин Кэмпбелл, которая писала на страницах своей книги о несчастной жизни принцессы Дианы и ее любовных похождениях, теперь принялась за младшего «Ди». На книжные прилавки вышла книга под названием «Меган и Гарри: реальная история». Автор утверждает, что в книге читатели могут найти истинные причины того, почему принц Гарри отказался от королевских полномочий. Леди Кэмпбелл не единственная, кто рассуждал об этом, в своих книгах подобные темы были подняты Энди Тиллетом и Диланом Ховардом. Мужчины выпустили совместную книгу под названием «Королевские войны».

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл еще весной 2020 года объявили о том, что отказываются от статуса членов королевской четы. Семейная пара больше не будет исполнять королевские обязанности и не собирается жить в доме Ее величества. Сейчас Меган и Гарри проживают на территории Соединенных Штатов. Можно сказать, что это пробный период, если у герцога и герцогини Сассекских не сложится жизнь без этого статуса, то они могут восстановить его и вновь выполнять свои обязанности. Такое право закреплено за ними в течение двенадцати месяцев.

Появление мулатки в доме Виндзоров

Об этом мало кто задумывался, но в мире насчитывается более тридцати правящих монарших семей. Самой обсуждаемой и скандальной остается английская. С королевской семьей из Британии всегда было связано много скандалов, но появление мулатки, которая ранее уже была замужем — это перебор.

Скандалы вокруг пары Меган и Гарри начали появляться в прессе еще до того, как они официально расписались. Представители СМИ, узнавшие об отношениях звезды сериала «Форс Мажоры» и рыжего принца, сразу же начали атаковать их, вбрасывая в Сеть все новые статьи, где пару выставляли в плохом свете. Сыну покойной леди Дианы пришлось на своей шкуре прочувствовать все внимание прессы, которая много лет охотилась на мать рыжего принца. В войне с журналистами Гарри вышел победителем.

С официальным оформлением отношений Меган и Гарри не почувствовали облегчения. Каждый их выход в свет, каждый жест и взгляд, а также улыбка и любой аксессуар — все это рассматривалось под микроскопом. Журналисты буквально преследовали скандальную пару. Из одного скандала Гарри и Меган попадали в другой, они будто ходили по бесконечному коридору неприятностей.

Нелюбимая Меган

Англичане до сих пор с трудом переживают появление мулатки с американским гражданством Меган Маркл в рядах королевской четы. Неизвестно, как на самом деле относится к Меган Ее величество Елизавета II, а также другие родственники Гарри. В СМИ часто попадаются сообщения о том, что старший брат Гарри и его жена не слишком рады видеть Меган в королевском замке. В своей книге женщина по имени Колин Кэмпбэлл пишет, что Уильям долгое время уговаривал брата от женитьбы, он не хотел, чтобы Гарри связал свою жизнь со звездой сериала «Форс Мажоры».

В книге Энди Тиллета и Дилана Ховарда также есть информация о том, что в доме Виндзоров творится что-то неладное. В описании сказано, что Меган не хотели видеть в этом самом доме. Писатели сообщили, что старший брат Гарри был не единственным, кто отговаривал его от брака с Меган, оказывается, Кейт Миддлтон тоже настроена против Маркл.

Авторы отметили, что, по мнению супруги принца Уильяма, Гарри не нужно было спешить со свадьбой, ведь образ жизни, прошлое и актерская карьера американской актрисы могли помешать ей войти в королевскую семью и чувствовать себя ее полноценным членом. Кейт якобы говорила, что у Гарри и его новой возлюбленной слишком много различий, которые могут проявляться с каждым днем все сильнее. Однако Гарри не хотел слушать советов своей семьи. То, что написано в книге, подтверждается в жизни. Меган будто околдовала Гарри и случилось невероятное, принц отказался от своих полномочий и перебрался в Америку. Худшего сценария для англичан трудно представить, возможно, если бы Меган была из Аргентины, ее бы никогда не подпустили даже близко к королевскому дому, но этот случай не такой запущенный.

Почему Гарри променял королевский двор на семейный очаг

В Сети можно отыскать много английских статей о том, что Гарри полностью доверил свою жизнь Меган Маркл. Так считает и Колин Кэмпбелл, и на то есть несколько причин. Меган и покойная принцесса Диана очень схожи в нравах.

«Гарри всегда будет зависим от сильной и доминирующей женщины, не секрет, что он является маменькиным сынком. Мать готовила его к союзу с такой женщиной. Принцесса Диана была очень противоречивой личностью, она была теплой, доброй, естественной и любящей, но в то же время могла превращаться в жестокую, холодную и мстительную женщину. Меган — это зеркальное отражение леди Ди, у нее есть как положительные, так и отрицательные качества, которые схожи с Дианой. В первые же дни после свадьбы Диана изолировала Чарльза от всех его друзей, Меган поступила также. Гарри забыл своих друзей, он сосредоточился только на Меган, она будто околдовала его. Маркл никогда не прощает и не забывает обид, это же относилось и к принцессе Диане. Думаю, вы понимаете, на что я намекаю», — пишет Кэмпбелл в своей книге.

Напомним, принц Гарри был шестым в очереди на престол, а его сын Арчи — седьмым. Само собой, в такой ситуации стать королями у Арчи и Гарри вышло бы с большим трудом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *