Тайны Кубы и путешествия по загадочному государству

18:12, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

На территории нашей планеты есть множество мест для совершения райского отдыха, находясь в которых не хочется думать ни о чем, а после возвращения из них кажется, что это был всего лишь сладкий сон. Для отечественных туристов в список этих мест никак нельзя отнести Кубу. Во время нахождения на территории этого прекрасного курорта наши соотечественники по случайности могут заработать себе экзистенциальный кризис, после чего начнут пересматривать свой подход к жизни.

Представители отечественных новостных изданий решили испытать на себе действие этой магии, для чего отправились в путешествие по этой стране.

Начало путешествия

«Вам нужно быть готовыми к тому, что вы окунетесь в прошлое. Все ваши соотечественники, которые были моими клиентами, говорили мне о том, что по ощущениям они отправились на 30 лет назад», — рассказывает нам гид.

Нашего гида зовут Абель,  он коренной житель острова Куба, однако получил высшее образование в нашей стране, в городе Воронеж, еще в 80-х годах прошлого века. За время обучения в России наш гид сумел не только хорошо выучить русский язык, но также обзавестись отличным чувством юмора. Пока что очень сложно поверить в том, что мы сможем вернуться в прошлое, поскольку наш маршрут проложен с территории аэропорта в гостиницу, и уже по дороге мы смогли лично познакомиться со знаменитыми на весь мир ретро автомобилями на Кубе.

Резервации для туристов

Во время нашей первой остановки мы оказались на территории курортного региона Варадеро. Сеть наиболее крупных гостиниц располагается именно на территории узкого и длинного полуострова. Недалеко от этого курортного места можно встретить большое количество гольф-клубов и небольших поселков. Весь внешний вид этого города указывает на то, что основным доходом здесь является туризм. Гуляя по городу, вы наткнетесь на множество аккуратных улиц, централизованную торговлю разнообразными сувенирами и множество других туристических мест.

На территории города нельзя ощутить обещанный дух свободы на острове Куба. Однако стоит отметить то, что вечернее время суток стало для нас очень душевным из-за того, что на острове большие проблемы с выходом в Интернет, что очень непривычно для жителей больших городов в Европе. На территории полуострова доступ в сеть приобретается буквально при помощи талонов стоимостью в один евро. Вы можете купить бумажку с одноразовыми данными для входа в сеть и сможете бороздить пространство всемирной паутины на протяжении одного часа.

Больше всего ощущается атмосфера прошлого на Кубе именно на территории городов, поскольку у вас есть уникальная возможность встретиться со множеством старых отечественных автомобилей, увидеть привычную для СССР архитектуру, а также ряд новых возможностей и путей вдохновения, которые не свойственны большинству курортов. Каждый сможет найти что-то для себя — белые пляжи с чистой водой, либо колоритный город с душевными местными жителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *