Тайные переговоры по миру на Украине: что могут предложить России

14:13, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: 3mv.ru

Некоторые члены НАТО, как заявляют в немецких СМИ, обсуждают возможность урегулирования конфликта на Украине. Об этом, в частности, рассказал канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с журналистами Märkische Allgemeine Zeitung. Обсуждение ведется на уровне советников по безопасности с привлечением представителей Украины, сообщает издание «Аргументы и факты».

Обсуждение мира: что предложить России?

Как утверждается, участники переговоров обсуждают перспективы урегулирования конфликта. При этом Россия не вовлечена в процесс. Политолог Сергей Марков выразил мнение, что подобные тайные дипломатические шаги без участия России не должны вызывать удивления. Он сравнил события с ситуацией, когда мужчина обсуждает свое намерение сделать предложение девушке с друзьями и родственниками, отмечают журналисты pronedra.ru.  При этом потенциальная «невеста» не включена в дискуссию.

Марков подчеркнул, что это лишь внутренние действия стран Запада. Они сами думают, что могут предложить России в контексте урегулирования конфликта на Украине.

Ситуация на Украине: что ждет НАТО

Марков добавил, что члены НАТО находятся в процессе принятия решения относительно дальнейшего развития конфликта на Украине. Он отметил, что весной 2022 г. они решили продолжить поддержку Киева. Российская сторона расценила такую позицию как «затягивание конфликта» и указывает, что в ходе 2023 г. эта стратегия не оправдала себя.

В настоящее время представители НАТО пытаются пересмотреть свой курс действий и выбрать между увеличением военных расходов в 10 раз и возможным направлением войск на Украину или же готовиться к мирным переговорам. Марков также подчеркнул, что аналитические данные указывают на возможность успешного наступления со стороны России летом 2024 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *