«Такого единения давно не было»: обращение Владимира Путина к Россиянам 18 марта 2022 года

17:04, 18 Мар, 2022
Алла Гончар
фото:РИА новости

Президент РФ Владимир Путин прибыл на праздничный концерт в «Лужниках», посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Владимир Владимирович примет решение о личном присутствии на торжестве в ближайшие часы.

Торжественный концерт в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией начался в 15:00 на Большой спортивной арене «Лужников» в Москве 18 марта 2022 года. Во время концерта состоится телемост с полуостровом, а в концертной программе примут участие такие звёзды, как Григорий Лепс, Полина Гагарина, группа «Руки вверх», Тимати, Николай Расторгуев и группа «Любэ», а также другие артисты из России, Украины и Донецкой Народной Республики.

Многотысячный стадион восторженно приветствовал группу «Любэ» с бессменным лидером Николаем Расторгуевым. Россияне знают, что этот музыкальный коллектив любит и президент. Символично, что после выступления группы на сцену вышел Владимир Путин.

Президент напомнил, что Россия — это многонациональное государство, объединенное общей судьбой. Каждое слово главного закона нашей страны наполнено глубоким смыслом. Общность разных народов, объединенных землей и единой судьбой стала  стимулом для жителей полуострова Крым, которые пришли на референдум 18 марта 2014 года. Они хотели стать частью этой семьи, жить на своей земле и быть вместе со своей исторической Родиной — Россией. Владимир Путин поздравил крымчан с праздником.

По его словам, Россией было сделано очень много, чтобы поднять Крым и Севастополь. Российский лидер также подчеркнул, что регион находился в «унизительном состоянии» в составе Украины.

Президент выступал эмоционально и искренне. После поздравления, он заговорил о спецоперации на Украине. Президент процитировал строки Библии в связи с защитой жителей Донбасса: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей свои». Целью спецоперации глава государства назвал избавление от геноцида мирных граждан, и отметил единение военных, которые «прикрывают друг друга». Также он отметил, что никогда еще в «России не было такого единения».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *