Талибы хотят договориться с жителями Афганистана без применения силы

06:54, 24 Авг, 2021
Владислав Висл

Захват Афганистана представителями движения «Талибан» (запрещено в РФ) произошел 15 августа 2021 года. С тех пор мировые СМИ только и говорят о том, что изменилось во времена правления талибов.

Ситуация в Афганистане на сегодня, 24 августа 2021 года

Представитель Российской Федерации в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал, что обстановка в Кабуле остается спокойной восьмые сутки кряду. По словам господина Жирнова, он и его команда выезжали в город, чтобы увидеть все своими глазами. Когда Дмитрий объехал Кабул, он понял, что все действительно в порядке.

Специалист отметил, что Российская Федерация будет и дальше наблюдать за тем, как меняется обстановка на территории Афганистана при новой власти. По словам посла РФ, талибы передали важное сообщение о том, что они хотят договориться без применения физической силы.

«Талибы передали важное сообщение, в котором говорится о том, что они хотят войти в город без конфликта, все хочется решить мирным путем», — говорит посол.

Напомним, ранее представитель «Талибана» анонсировал представление новой системы управления Республикой Афганистан. По словам талиба, новая форма правления нацелена на защиту прав всего населения республики.

Младший брат сбежавшего из Афганистана президента помогает талибам

Президент Афганистана Ашраф Гани сбежал из своей страны в Арабские Эмираты. Известно, что он набил свой вертолет, а также автомобили деньгами. Некоторые сумки не уместились в транспортные средства, их пришлось оставить на взлетной площадке. Позже Ашраф Гани вышел на связь и заявил, что он отдаст жизнь за каждого жителя республики, но ему не хотелось видеть, что делают с его родной страной.

Гани анонсировал скорое возвращение, он заявил, что идет работа над его перелетом в Афганистан.

В это время брат президента Афганистана Хашмат Гани Ахмадзи дал обещание оказывать поддержку талибам, которые захватили власть в стране. Информацию предоставил пакистанский журналист Тахир Хан, он подкрепил свои слова соответствующим видеороликом. На кадрах, которые появились в Сети, видно, как брат экс-президента Афганистана обнимается с одним из представителей «Талибана».

«Талибан» до сих пор не опубликовал новую структуру управления страной, сообщается, что план будет представлен в ближайшие дни.

Напомним, талибы захватили власть 15 августа 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *