Талибы отправляют батальоны смертников на границу Таджикистана и Китая

11:20, 03 Окт, 2021
Владислав Висл

Республика Афганистан перешла под контроль талибов в июле 2021 года. Боевики уже выгнали представителей Соединенных Штатов из своих территорий, теперь они хотят завоевать все провинции, которые видят перед собой.

Батальоны смертников Афганистана отправляются на границы с другими странами

Журналисты издания Khaama Press сообщают, что бойцы батальона террористов-смертников, который был создан «Талибаном» (организация, которая запрещена на территории Российской Федерации), будут направлены в северо-восточную провинцию Бадахшан. Батальон будет находиться рядом возле границы КНР и Таджикистана.

По словам заместителя губернатора провинции Нисара Ахмада Ахмади, батальон называется «Лашкар-э-Мансури», или же «Армия Мансура», если угодно. Он подчеркнул, что бойцы будут отправлены к границе Республики Афганистан в ближайшие часы. Также Ахмади подчеркнул, что батальон будет активно задействован «Талибаном» для атак на силы безопасности предыдущего правительства Республики Афганистан.

«Без этого батальона поражение Соединенных Штатов было бы неизбежно. Эти люди, которых я считаю очень храбрыми, носят на себе жилет со взрывчаткой и уничтожают базы Соединенных Штатов на территории Республики Афганистан. Они не знают, что такое страх, и никогда не имели с ним дело», — говорил он.

Отметим, что провинция Бадахшан, куда направили бойцов из этого смертоносного батальона, граничит с Таджикистаном и Поднебесной, кроме того, провинция граничит с афганскими провинциями Тахар, Панджшер и Нуристан.

Что такое батальон смертников

Представители запрещенной на территории Российской Федерации организации «Талибан» официально объявили о создании батальона смертников в конце сентября текущего года. Сообщалось, что «Талибан» направил бойцов батальона в северные провинции для того, чтобы поддерживать там порядок. Представители этого батальона обязаны бороться с возможным восстанием и ополченцами, которые до сих пор контролируют некоторые территории провинций Республики Афганистан.

Официально батальон смертников — это бойцы, которые выполняют простые задачи, они стараются контролировать ситуацию и следить за порядком. Однако в реальности деятельность этих бойцов совсем не похожа на ту, что описывают в “Талибане”. Батальон смертников — это отряд самоубийц, который готов взорвать себя при первой возможности помочь своему народу. Эти люди постоянно носят на себе жилет, который набит взрывчаткой. Небольшая искра — и огромная территория взлетит на воздух за считанные секунды. Эти люди являются ходячей бомбой, они не испытывают страха от того, что могут умереть, так как их учили этому с самого детства. Именно эти люди ответственны за многочисленные взрывы в разных городах и странах мира, они виновны в большинстве авиакатастроф и терактов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *