Талибы устроили «похороны» США и отказываются от мирных переговоров с Панджшером

05:36, 02 Сен, 2021
Владислав Висл

«Талибан» (запрещенная в РФ организация) захватили власть в Афганистане. Если 15 августа 2021 года представители движения “Талибан” ворвались в столицу республики и начали диктовать правила, то в самом конце месяца талибы уже полностью контролировали все в стране. Дело в том, что армия Соединенных Штатов объявила о завершении миссии в Афганистане и покинула территорию республики.

Последние новости о «Талибане» на сегодня, 2 сентября 2021 года

Обстановка в Афганистане ухудшается с каждым днем. Ситуация усугубилась, когда был подорван аэропорт в Кабуле. Сейчас о народе Афганистана тревожится весь мир, но талибы, похоже, не хотят, чтобы им кто-то мешал строить свою империю.

Посол Афганистана назвал условие переговоров между талибами и Панджшером

Посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар заявил, что боевики движения «Талибан» не собираются договариваться с сопротивлением в афганской провинции Панджшер. Они могут пойти на переговоры только в случае, если их вынудит это сделать международное сообщество.

«Они декларируют, что пришли для мира, но они не собираются отправляться на встречу для проведения мирных переговоров с представителями в Панджшере», — заявил посол.

Ранее афганский посол утверждал, что противники движения «Талибан» в провинции будут стоять на своем до конца.

Путин прокомментировал 20-летнее пребывание Америки в Афганистане

Президент Российской Федерации Владимир Путин говорит, что на протяжении двадцати лет в Афганистане пытались внедрять свои стандарты, итог — трагедии и потери. По словам президента, американские войска присутствовали на этой территории столько лет, никого не обижая, пытаясь цивилизовать людей, которые живут там, внедрять свои нормы и стандарты.

«В результате мы имеем одни трагедии и смерти, это касается как Соединенных Штатов, так и людей, проживающих на территории Афганистана. Результат нулевой, если не сказать, что все ушло в минус», — говорит президент.

По словам главы государства, невозможно навязывать что-то извне. Сейчас нужно помогать и ждать, когда ситуация созреет. Если кто-то захочет, чтобы ситуация развивалась быстрее, чем нужно, необходимо помочь людям.

Талибы «хоронят» Америку и страны НАТО

Сторонники движения «Талибан» провели масштабное мероприятие с «похоронами» стран Североатлантического альянса (НАТО), Соединенных Штатов, Великобритании и Франции. Так называемые «похороны» прошли в населенном пункте Хоста, что в восточной части республики. Видео, в котором толпа представителей движения «Талибан» поднимала над головами импровизированные гробы, было опубликовано в мессенджерах и социальных сетях.

Устраивая такие “похороны”, представители движения хотели показать, что с ними лучше не связываться, так как они в любой момент могут нанести серьезный удар.

Представитель «Талибана» заявил, что 31 августа является официальным днем воли. В этот день войска Соединенных Штатов покинули страну.

Напомним, 31 августа 2021 года войска Соединенных Штатов покинули Афганистан. Генерал, руководивший операцией, заявил, что солдаты привели в негодность всю технику, которую невозможно было вывезти. В результате такой операции было уничтожено более 150 единиц техники, включая вертолеты, самолеты, артиллерийские орудия, системы ПВО, бронетехника и многое другое. Также в Сети было опубликовано фото последнего солдата, который покинул Афганистан. Позже появились кадры, как военный самолет американцев покидает столицу Афганистана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *