Что написано в википедии об актрисе Валентине Талызиной и ее детях

20:24, 27 Янв, 2019
Марина Онегина

Валентина Талызина 22 января отметила 84-летие. В своем интервью на «Центральном телевидении» она рассказала об отношениях с иными артистами, также о том, как пила алкоголь на съемочной площадке.

Валентина Талызина не стесняется своего возраста и считает, что ей не 84, а 48 лет. Она и сегодня активная, амбициозная и настолько любит свою профессию, что по-прежнему снимается.

Талызина Валентина рассекретила некоторые факты о себе

Валентина Талызина призналась, что ей надоело озвучивать других актрис. Наверняка многие знают, что это она озвучила Надю из легендарной киноленты «Ирония судьбы».

— Я, когда увидела, что от интонации моего голоса у нее меняется лицо, я подумала: что ты подкладываешься под них, ты ведь сама по себе тоже артистка. И больше я никого не озвучиваю.

Эльдар Рязанов даже не собирался брать Талызину Валентину на озвучку:

— Рязанов до меня пробовал 18 человек на студии „Мосфильм“. И Нина Скуйбина, его любовь, и моя подруга, ассистент по актерам Лена Судакова, ходили за ним веревочкой и долбили его попробовать меня. Он говорил: что вы пристали ко мне с этой Валей? Потом он в раздражении подошел ко мне и сказал, что не против, чтобы я озвучивала.

Также актриса призналась, что на съемочной площадке действительно употребляла алкоголь, и компанию ей составляли Евгений Евстигнеев и Георгий Бурков. Тогда она получила свою первую крупную роль в «Зигзаг удачи» и напилась прямо во время съемок. Тогда она несерьезно отнеслась к работе и пила, чтобы согреться.

— А холодно было, февраль месяц, а мосфильмовские костюмы — это только вид. А Евстигнеева так любили, что, когда у нас был обед, ему приносили. Ну а он делился, а я — дружбан. Грелись, а потом было очень хорошо — весело, тепло и симпатично.

Эльдар Рязанов о «вливаниях» актрисы узнал позже при просмотре снятого материала. Тогда он сильно кричал, потому как не мог выбрать «трезвые» дубли, и грозился написать «телеги в театр».

Талызина Валентина рассказала, что у Фаины Раневской первое время была к ней ненависть: актриса считала Валентину очень некрасивой. А отношение Лии Ахеджаковой к ней по-прежнему плохое. Талызина Валентина заметила, что никакой драки с Барбарой Брыльской на съемках у нее не было – это слухи.

Википедия о Талызиной Валентине

Родными городом Талызиной  является Омск. Она – дочь обрусевшего татара Иллариона Григорьевича и русской девушки Анастасии Трифоновной. В детстве ее истинным увлечением была история, поэтому после школы будущая актриса планировала закончить исторический факультет местного университета. Однако училась она на экономическом факультете сельхозинститута, причем вскоре поняла – экономика ей не интересна.

В студенческие годы Талызина Валентина занималась в драмстудии и так влюбилась в сцену, что решила бросить институт и поступить в ГИТИС. С 1958 года актриса служит в Театре им. Моссовета.

Дети и семья Талызиной Валентины

Талызина Валентина только 1 раз выходила замуж. Ее избранником стал Леонид Непомнящий. Актриса родила всего одного ребенка – дочь Ксению Хаирову, которой в этом году исполнится 50 лет.

Ксения Хаирова пошла по стопам матери, она работает в Центральном академтеатре Российской армии. У Валентины Талызиной есть внучка Настя, которой исполнится 20 лет в этом году.

Фото Талызиной Валентины

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *