Таможня понизит для посылок в интернет-магазине лимит без пошлины

21:25, 25 Фев, 2018
Анна Федорова

Россиянам станет скоро тяжелее и дороже заказывать товары в иностранных  интернет-магазинах, так как таможня, скорее всего, понизит в пять раз лимит посылок  без пошлины до 2020 года.

Товары, которые были куплены за границей на сумму, большую чем 500 евро, будут обложены 15% налогом.  Сумму эту не высчитывают автоматически и платить ее нужно при покупке.

Но таможней было принято решение понижать порог беспошлинного ввоза в страну посылок из интернет-магазинов, которые находятся в других государствах, с 1 тысячи евро до 500 евро, и теперь эти самые 15% будут автоматически включаться в цену товара, который будет получен россиянином. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что будет создана такая система уплаты платежей, по которой пошлина станет уплачиваться в момент покупки — то есть сразу при оплате в интернет-магазине, и не будет зависеть от установленного порога беспошлинного ввоза.

Сообщается, что такое непопулярное решение по снижению Россией своего порога беспошлинного ввоза (который, к слову, один из самых высоких в мире) приняли после того, как новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕЭК) вступил в действие в начале 2018 года.

Сегодня порог для товаров, провозимых в багаже авиапассажирами, и порог беспошлинного ввоза для посылок из-за границы, установленные таможней, одинаковые. Без налогов можно ввозить раз в месяц товары, общая сумма которых не превышает 1 тысячу евро. А если сумма больше , то в казну придется отдать целых 30%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *