ТАНЕКО увеличит переработку нефти до 14 млн тонн

11:06, 23 Мар, 2018
Анна Федорова

Общий объем переработки сырой нефти на ТАНЕКО будет увеличен по итогам текущего года с нынешних восьми до 14-ти миллионов тонн. Об этом проинформировали участники заседания совета директоров «Татнефти» во главе с руководителем Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Сотрудники пресс-службы компании отмечают, что в эксплуатацию планируют ввести в этом году установки гидроочистки дизтоплива и керосина. Кроме того, намечен запуск установок каталитического риформинга. По словам лидера Татарстана, запланированные мероприятия дадут возможность нарастить общую мощность комплекса не менее чем до 14-ти миллионов тонн, а впоследствии вырабатываемое на заводе дизельное топливо дойдет до уровня в три миллиона тонн, а авиационный керосин – до отметки в 900 тысяч тонн ежегодно.

Переработку нефтяного сырья на ТАНЕКО по итогам текущего года планируют на уровне 9,4 миллиона тонн. До 2023-го года предприятие намерено нарастить переработку нефтесырья до отметки в 15 миллионов тонн. Объемы производства дизельного топлива вырастут к указанному сроку до восьми миллионов, а автомобильных бензинов – до трех миллионов тонн.

В рамках состоявшегося заседания были подведены также итоги производства шин. В 2017-м продали свыше 13 миллионов шин, и это – максимальный показатель за всю историю шинного комплекса компании «Татнефть». До 2020 года реализация этой продукции вырастет до 15,6 миллиона.

Члены совета директоров компании утвердили также бюджеты на второй квартал 2018 года.

Читайте также: Инвестиционная программа «Татнефти» будет увеличена на 3,7%

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *