Танки ВСУ направляются на Донбасс

01:45, 23 Дек, 2018
Анна Федорова

Два железнодорожных состава с танками, а также другим вооружением, регулярно используемым представителями ВСУ были замечены неподалёку от Донбасса. Об этом заявили очевидцы, увидевшие военную технику у села Рубежное. Глава пресс-службы Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики подтвердил данную информацию, рассказав, что республики живут в ожидании эскалации конфликта, которая непременно произойдёт, ведь Украина активно стягивает военную технику к рубежам непризнанных республик.

Яков Осадчий отметил, что уже два состава были замечены на железнодорожной станции Рубежного. На них находились танки (Т-64), противотанковые пушки (МТ-12) и БМП-1. Наряду с новостями о том, что ВСУ активно оборудуют поблизости к ЛНР и ДНР вертолётные площадки и места для базирования иной боевой авиации, это тревожные новости.

Представители Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ также рассказали о том, что им удалось зафиксировать передвижение военной техники, и она уже была представлена в отчёте от 21 декабря. Это первая эскалация за длительный период относительного спокойствия. Но представители ЛНР и ДНР наравне с представителями ВСУ активно нарушают Минские соглашения, заключённые в 2014 году. Эти соглашения должны были помочь в урегулировании конфликта и остановить обмен огнём, но этого не произошло. Республики, заявившие о собственной независимости от Украины, вступили в конфликт с киевскими властями и на территории Украины начались военные действия. Стало известно, что по данным ООН, в результате конфликта пострадали, по меньшей мере, 10 тысяч человек. Этому не смогли помешать многочисленные соглашения и переговоры членов минской контактной группы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *