Тарифы на газ в Московской области с 1 июля 2019 года

21:39, 08 Июл, 2019
Анна Федорова

В интернете уже появились таблицы, на которых четко видны размеры тарифов на стоимость газа для всех категорий населения этой области. Утвержденные тарифы полностью вступят в полную силу с 1 июля 2019-го года и будут действовать уже до 31 декабря этого же года, в соответствии с официальным распоряжением Правительства Российской Федерации. Необходимо обратить внимание и на то, что указанные тарифы будут полностью скорректированы в связи с увеличением налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов.

Какими будут тарифы для населения

Розничная цена, или обычный тариф, выражается в стоимости на газ, который реализуется населению для обеспечения выполнения личных потребностей. Установление таких тарифов регламентируется государством.

На данный момент обычная цена на природный газ рассчитана и устанавливается в рублях, при учете налога на добавленную стоимость за 1000 кубометров или за один кубометр газа, который показан в обычных условиях.

Если у вас установлены приборы учета газа, то это также будет влиять на конкретизацию объема газа, который будет предоставляться населению с вниманием на данные узла учета.

Какие расценки на газ

Если вы собираетесь просто готовить пищу и греть воду с задействованием газовой плиты, то платить будете 6,46 рублей за один кубометр газа. Если же в ваши планы входят те же самые действия, но с использованием бытового газового водонагревателя, то цена будет 5,7 рублей за 1 м3.

В случае необходимости использования газа для индивидуального или поквартирного отопления отдельных помещений, включая дома, квартиры или комнаты, с одновременным использованием газа по вышеупомянутым направлениям, стоимость будет около 5.617 рублей за один кубометр. Более детальная тарифная сетка будет доступна буквально через несколько дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *