Татьяна Васильева в больнице, что случилось с актрисой

10:45, 02 Май, 2020
Анна Федорова

Российские новостные порталы сообщили неприятную новость — известная российская актриса Татьяна Васильевна угодила в больницу. У советской легенды ранее обнаружили вирус COVID-19.

Актрису Татьяну Васильеву экстренно госпитализировали с диагнозом вирус COVID-19. Ситуацию с актрисой проконтролирует Министерство здравоохранения Российской Федерации. Отметим, что звезда кино сама говорила о том, что чувствует себя не хорошо. Ранее она говорила о том, что даже не представляет, где могла заразиться новым вирусом, ведь в последнее время она соблюдала правила карантина и не покидала свой дом.

Напомним, что на территории Российской Федерации наблюдается крайне неблагоприятная обстановка по вирусу COVID-19. В России уже инфицировано более 120 тысяч человек, а за прошедшие сутки в стране заболело почти десять тысяч человек. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве и Московской области, где и были введены наиболее жесткие карантинные меры, вплоть до того, что для поездок по городу необходимо иметь специальный цифровой пропуск.

Коронавирусная инфекция у Татьяны Васильевой, последние новости

Российские СМИ сообщили, что 73-летняя актриса Татьяна Васильева заболела вирусом COVID-19. Ранее об этом рассказала подруга актрисы Дана Борисова, которая подтвердила теорию о заболевании COVID-19.

Татьяна решила минимизировать свое общение с людьми, понимая, что находится в группе риска по вирусу COVID-19 из-за своего возраста. Поэтому актриса в основном находилась дома и ни с кем не общалась из внешнего мира. Однако инфекция все равно смогла заразить легенду советского кинематографа. В последнее время состояние артистки ухудшилось настолько, что она лежит в клинике под присмотром медицинских работников. Сама актриса призналась, что у нее температура и она очень плохо себя чувствует, настолько, что не хочет даже говорить.

Биография и творчество Татьяны Васильевой

Татьяна появилась на свет в феврале 1947 года в городе Санкт-Петербурге. В 1969 году актриса завершила обучение на актерском факультете Школы-студии МХАт в столице Российской Федерации и стала актером драматического театра и кино.

Первым супругом в жизни актрисы стал известный актер Анатолий Васильев, с которым она была счастлива в браке в период с 1973 по 1983 год. Актриса родила своему супругу сына Филиппа. Вторым супругом актрисы стал актер Георгий Мартиросян, за которого она вышла замуж 1983 году (после развода с Анатолием) и развелась в 1995 году. Георгию она подарила дочь Елизавету. Сейчас артистка не замужем.

Отметим, что заболевание COVID-19 среди звезд — не редкость. Вирус не выбирает на кого нападать, например, с таким же диагнозом был госпитализирован Лев Лещенко. Известная светская львица Ксения Собчак и вовсе говорила, что переболела этим вирусом еще до того, как все началось. Среди зарубежных звезд такие случаи также не редки, заболели вирусом COVID-19 и Том Хэнкс с его супругой, однако сейчас они уже вылечились и здоровы. В России самая громкая болезнь среди знаменитых людей была у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который не так давно объявил о том, что сдал положительный тест на вирус COVID-19.

Признание и награды:

Государственные награды

  1. 1981 — почётное звание «Заслуженный артист РСФСР»
  2. 1992 — почётное звание «Народный артист Российской Федерации»
  3. 2013 — орден Почёта
  4. 2017 — почётная грамота Президента Российской Федерации

Общественные награды

  1. 1992 — премия «Ника» в номинации «Лучшая актриса»
  2. 1993 — приз за лучшую женскую роль на открытом российском кинофестивале «Кинотавр»
  3. 1997 — премия «Кумир» в номинации «Лучшая актриса»
  4. 2005 — премия «Золотой овен» в номинации «Лучшая женская роль»
  5. 2012 — названа «Лучшей исполнительницей женской роли в художественном фильме / телесериале» в категории «Киноитоги 2011 года. Лица» по итогам завершившегося 6 января 2012 года зрительского голосования на сайте радиостанции «Эхо Москвы»
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *