Taurus «хочет» на Украину: в Германии детям показали видео про ракету

06:45, 05 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: osnmedia.ru

Государственная телерадиокомпания Германии ZDF представила необычное видео, ориентированное на детскую аудиторию. На YouTube-канале logo! появился ролик, одним из героев которого стала крылатая ракета Taurus, которая «хочет» на Украину. Также в видео представлено другое вооружение, вроде танка Leopard 2 и ракеты Storm Shadow, сообщает издание «Аргументы и факты».

Детям показали, как Taurus «хочет» на Украину

Ролик выполнен в детском формате с соответствующей озвучкой. Taurus выражает свое недовольство тем, что, кажется, ее отправка на Украину застопорилась из-за «колеблющегося» канцлера Германии Олафа Шольца.

Источник фото: Аргументы и Факты

Герои в виде другого вооружения насмехаются над Taurus, утверждая, что их уже направили на Украину, и предсказывают, что Taurus станет «плохой ракетой», если не попадет на передовую в кратчайшие сроки. В ролике Taurus объясняет, что Шольц боится ее промаха с попаданием по России

Распространение подобного контента вызвало возмущение, и пользователи в социальных сетях назвали его неуместным и «мерзким». В ответ на волну негодования редакция канала logo!plus пояснила, что ролик создан в «комедийном формате» для TikTok-аккаунта программы, сообщают журналисты pronedra.ru. Последний ориентирован на детей 13 лет. Видео появилось в контексте обострения отношений между Россией и Германией.

ФРГ готовится к эскалации конфликта с РФ

В пользу усиления напряженности говорит, в частности, представленная Маргаритой Симоньян аудиозапись. Считается, что на ней высокопоставленными немецкими военными обсуждается потенциальный удар по Крымскому мосту с помощью Taurus.

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев высказал мнение, что перехваченный разговор свидетельствует о подготовке Германии к военным действиям против России. Медведев утверждает, что попытки представить беседу офицеров как «игры в ракеты и танки» – это злонамеренная ложь, направленная на смягчение негодования общества и вызванная тревогой по поводу действий немецких военных.

В ответ на эти обвинения в Германии было начато расследование. Олаф Шольц, канцлер Федеративной Республики Германия, пообещал оперативно прояснить сложившуюся ситуацию. По информации DPA, Министерство обороны Германии подтвердило, что разговор офицеров был перехвачен. Медийные ресурсы в Германии уже акцентируют внимание общественности на проведении расследования, призывая к объективной оценке событий и уточнению обстоятельств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *