Тайвань поддержал стремление Катара по внедрению программ в секторе возобновляемой энергии

06:30, 28 Мар, 2018
Евгения Комарова

Представитель Совета по развитию внешней торговли Тайваня (Taitra) заявил, что инновационные решения региона в сфере чистой энергии могут сыграть значительную роль в стремлении Катара получать электричество от возобновляемых источников.

По словам заместителя председателя Taitra, доктора Суо-Ханга Чжуана, в страну отправилась делегация тайваньских компаний для участия в форуме по чистой энергии, проходящем под руководством Ассоциации бизнесменом Катара (АБК) и холдинга Al Sawari.

«Катар планирует получать 20% электричества от возобновляемых источников к 2024-му и снизить энергопотребление на человека на 15%, — отметил чиновник в ходе выступления на мероприятии. – Уверен, что тайваньские решения для энергоэффективных зданий смогут сыграть значительную роль в достижении этих целей».

Чжуан, как известно gulf-times.com, также представил на форуме «эко умное стекло», последнюю разработку Тайваня в сфере преобразования солнечной энергии в электрическую. В сравнении с обычным остеклением, структура лучше удерживает прохладу в помещениях, изолируя их от инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. Одновременно стекло собирает солнечную энергию.

«Материал является комплексным решением для экологичных зданий. Он содержит полупроводники, способные генерировать электричество, и, через инверторы передавать его в систему кондиционирования», — добавил специалист.

После форума Чжуан сказал журналистам, что тайваньские компании ждут возможности разместить производство для начала изготовления специального стекла в Катаре. Материал может использоваться на местных рынках, экспортироваться в соседние страны или за пределы Среднего Востока. Сейчас Тайвань поставляет «эко умное стекло» в Японию, США, Англию, Швейцарию и Южную Корею.

NexPower, компания, массово производящая материал, снизила его стоимость с 600 до 300 долларов за кв. м.

«Обсуждение чистой энергии невероятно важно с точки зрения предпринимательских и экологических перспектив, — сказал председатель АБК, Шейх Фейсал бен Кассим аль-Тани. – Наше правительство активно работает над обеспечением Катару более энергетически эффективного будущего. И частный бизнес должен подключиться к процессу. Мы горды, что принимаем элитную делегацию поставщиков решений в сфере возобновляемой энергии и надеемся на продуктивное сотрудничество».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *