Театральная выставка и фестиваль «Черешневый лес» проходят в августе 2021 года в Москве

15:10, 15 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Непростая эпидемиологическая ситуация в стране не означает, что москвичи грустят дома или просто ходят на работу. Невероятно интересный ежегодный театральный фестиваль «Черешневый лес» будет радовать москвичей и гостей российской столицы и в августе 2021 года.

Даты проведения фестиваля «Черешневый лес» в 2021 году

В этом году в России проходит ежегодный фестиваль Черешневый лес 2021. Даты проведения ежегодного фестиваля, который состоится в Москве — с 14 апреля по 6 ноября. Действо разворачивается не на одной столичной площадке. Кстати, в 2021 году фестивалю ровно 20 лет со дня основания. Так что юбилейный год очень насыщенный и интересный. Помимо того, что 20 лет самому фестивалю «Черешневый лес» и 10 лет премии Олега Янковского «Творческое открытие», еще отмечает 65-летие театр «Современник», с которым фестиваль связывает многолетняя дружба.

Программа ежегодного фестиваля

В программе:

  • театр,
  • музыка,
  • арт.

Расписание:

  • 27 апреля до 31 августа — Царицыно. Здесь проходит выставка «Под маской Венеции», посвященная венецианской культуре XVIII века. 1600 лет назад был заложен один из красивейших городов мира. Как обещают организаторы фестиваля, погрузиться в венецианскую сказку в эпоху авантюр, тайн и маскарадов сможет любой, кто придет в музей-заповедник «Царицыно». Впервые в России будут представлены более 100 оригинальных экспонатов из Фонда городских музеев Венеции: от знаменитых собраний Дворца дожей, музеев Коррера и Ка Реццонико (музея Венеции XVIII века), музея стекла на острове Мурано и Палаццо Мочениго (музея тканей и костюмов) до карнавальных масок и азартных игр из венецианских игорных домов;
  • с 27 июля по 1 августа — Большой театр — гастроли Театра Бориса Эйфмана — Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана, Чайка, Балетная история, Гала-концерт Борис Эйфман. Юбилей;
  • 6 ноября — КЗ Зарядье — симфонический концерт в честь 70-летия музыканта Стаса Намина. В честь него фестиваль представит большой концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» с участием Бориса Березовского. Он пройдет в «Зарядье». Дирижирует оркестром Юрий Башмет. Вторая часть концерта пройдет под управлением британского дирижера Ли Рейнольдса.

Где купить билеты

Билеты на фестиваль «Черешневый лес» в 2021 году вы можете купить в кассах мест проведения. Стоимость билетов необходимо уточнять в розничных точках продажи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *