Телеграмм создал платную подписку: что дает переход на Premium

17:12, 20 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: telegram.org

Telegram попал в пятерку самых загружаемых приложений. Представители компании отметили, что платформа активно развивается. Так, пользователям Телеграмм будут доступны дополнительные возможности при оформлении платной подписки, сообщает telegram.org.

Она поможет в поддержке мессенджера, отмечается в заявлении компании. В 2022 году этой платформой в среднем пользуется около 700 млн человек в месяц. Добиться таких показателей Telegram удалось без платной рекламы своих сервисов. Но дополнительные финансовые поступления всегда желательны для развития проекта.

Что дает платная подписка на Телеграмм

Переход на Premium обеспечит значительное снижение ограничений. Так, в два раза увеличится максимальный размер загружаемого файла (4 Гб) и количество доступных:

  • подписок (1 000);
  • папок (20) и помещаемых в них чатов (200 в каждой);
  • сохраненных GIF-анимаций (400);
  • публичных ссылок (20);
  • прикрепленных чатов и избранных стикеров (10).

Платная подписка позволит прикреплять 4 аккаунта и даст больше символов для описания в разделе «О себе». Пользователи смогут вставлять в чат любые ссылки. Premium дает доступ к уникальным стикерам и эмодзи. Также предусмотрена функция распознавания голосовых сообщений. Платная подписка предоставляет больше возможностей по управлению чатами и обеспечивает постоянную активность видеоаватара. Владельцы получат соответствующий значок и доступ к новым иконкам. Также во время действия подписки можно будет отключать рекламу в публичных каналах. Дополнительно она снимает ограничения на скорость скачивания, которая будет зависеть только от качества Интернета пользователя.

Сколько стоит Premium для Телеграмм

Подписка на месяц обойдется в 499 рублей. Пользователи, не подключившие Premium, также смогут видеть «премиальные» стикеры и реагировать на них. Максимальный размер загружаемого контента для них останется ограниченным 2 Гб. Но пользователи смогут скачать выложенные по платной подписке файлы до 4 Гб.

Представители Телеграмм также объявили о подготовке обновлений для всех. Так, ожидается расширение возможностей чат-ботов. Разработчики смогут наглядно демонстрировать их возможности за счет фото или видеоролика. Также специалисты планируют оптимизировать загрузку из других приложений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *