Телеведущая не получила работу из-за размера груди

12:50, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Известная британская телеведущая Кэрол Вордерман рассказала о том, что руководство BBC поступило по отношению к ней недостойно. Журналистка поделилась тем, что в момент начала карьеры на телевиденье ей отказали в роли телеведущей в прайм-тайм. И причина вовсе не касалась ее профессионализма, ведь девушке отказали из-за размера ее груди.

На данный момент Кэрол Вордерман уже 56 лет и она давно уже добилась заслуженной популярности. Но когда ей было чуть больше 20 лет, она должна была провести встречу с руководством телеканала BBC. И мужчина, к которому она пришла, повел себя недопустимо. Он положил ноги на стол и сказал о том, что у девушки нет шансов. Мотивировал он это тем, кто у девушки недостаточно большая грудь. Вордерман уже на тот момент была успешной и профессиональной телеведущей и вела передачу Countdown на Channel 4. Но для недостаточно квалифицированного и по настоящему сексистского руководителя BBC она не подошла бы для работы телеведущей.

Комментарии журналистки

Журналистка отметила, что конец ХХ века был несравнимо плох. Тогда любой девушке в сфере журналистики могли отказать только потому, что она недостаточно хороша по субъективным стандартам того или иного мужчины, стоящего у руководства телеканала. На данный момент Вордерман не отказывают, так как видят в ней, прежде всего, профессионала. Вордерман была лицом Countdown на протяжении 26 лет. Она является высокопрофессиональным специалистом и даже ведет ежегодную премию Pride of Britain.

На данный момент сексизм в индустрии искоренен полностью. Для того, чтобы стать телеведущей, теперь нужен огромный профессионализм, образованность и умение много и эффективно работать. Презентабельная внешность, безусловно, важна для работы, но профессионализм находится на первом месте. И это демонстрирует то, что общество меняется к лучшему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *