Телеведущая Регина Тодоренко впервые призналась в неизлечимой болезни

15:36, 19 Мар, 2021
Евгения Комарова

Из родной Одессы Регина Тодоренко сделала шокирующее признание. Она сообщила, что страдает неизлечимой болезнью. Но, несмотря на диагноз, ведущая не теряет присутствия духа и принимает меры по борьбе с недугом.

Новости об известных людях с неизлечимыми недугами появляются регулярно. Некоторые крайне трагичны – патология отправляет знаменитость на тот свет или в реанимацию. Недавно о своей неизлечимой болезни фанатам рассказала Регина Тодоренко. Хотя, поклонникам вряд ли стоит беспокоиться за телеведущую.

Болезнь Тодоренко

Ведущая сделала признание из одесского косметологического салона. Тодоренко сообщила, что страдает витилиго. Состояние характеризуется обесцвечиванием кожи, может захватывать значительные участки. Ведущей повезло – витилиго проявилось небольшим пятном на колене.

Тодоренко призналась, что долго стеснялась заболевания и закрашивала проблемный участок. Но теперь решила прекратить прятать несовершенство.

«Я могу быть как модель (Вини Харлоу). Подобная проблема была у многих великих людей», — прокомментировала ведущая.

Причины появления витилиго точно неизвестны. Обесцвечивание может стать результатом стресса, аутоиммунного расстройства, контакта с химикатами или солнечного ожога. Состояние не заразно и безопасно для здоровья. Но специалисты советуют пройти обследование, чтобы исключить наличие других нарушений.

Как лечат телеведущую

Полностью избавиться от витилиго невозможно. Лечение основывается на сглаживании контрастов. Тодоренко рассказала, что для получения более однородного цвета кожи ей в пятно вкалывают плазму. Также при лечении витилиго используют:

  • гормональные препараты;
  • мази с пимекролимусом;
  • облучение ультрафиолетом.

Процедуры должен назначать специалист.

Что могло вызвать болезнь Тодоренко

Стресс – один из потенциальных триггеров витилиго. Тодоренко не раз признавалась, что воспитание ребенка – сложная задача. Ведущая также рассказывала о ссорах с Владом Топаловым. Комментируя расставание Дженифер Лопес и Алекса Родригеса, она призналась в охлаждении чувств к мужу.

«Недавно мы были на свидании. Оказалось, что почувствовать бабочек в животе через несколько лет совместной жизни крайне сложно», — отметила Тодоренко.

Ведущая часто рассуждает о браке. Тодоренко признает, что в семье могут возникать конфликты. Но паре помогают решать их занятия с семейным психотерапевтом и специальная литература.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *