Телевидение КНДР сообщило о победе сборной на групповом этапе ЧМ

09:06, 13 Июл, 2014
Телевидение КНДР в воскресенье, 13 июля, сообщило о том, что сборная Северной Кореи одержала победу на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Репортаж был размещён на крупнейшем видеохостинге YouTube. Согласно новости, сборная Северной Кореи заняла первое место в своей группе на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии. Северокорейцы обыграли сборную Китая со счётом 2:0, а до этого были сильнее сборных США (4:0) и Японии — 7:0. Благодаря триумфальному выступлению на групповом этапе сборная Северной Кореи вышла в плей-офф мирового первенства, где сразится со сборной Португалии.

На самом деле в воскресенье, 13 июля, будет сыгран последний, финальный матч Чемпионата мира по футболу — сборная Аргентины сыграет со сборной Германии. Сборная Северной Кореи не пробилась в финальную часть Чемпионата мира и не приняла участие ни в матчах плей-офф, ни в поединках группового этапа мирового первенства.

В действительности сборная Северной Кореи всего дважды в своей истории играла на чемпионате мира. В 1966 году она сумела выйти в плей-офф, где проиграла сборной Португалии со счётом 3:5. В 2010 году сборная выступила намного хуже, проиграв все три матча группового этапа с общим счётом 1:12. Что интересно, с португальцами северокорейцы играли и в 2010 году, уступив со счётом 0:7. Вероятно, в этот раз у северокорейской сборной появится шанс реванш.

Предыдущий Чемпионат мира в Северной Корее не показывали в прямом эфире по распоряжению Ким Чен Ира. Местное телевидение показывало лишь лучшие моменты игры соотечественников. После провала на мундиале главный тренер сборной Ким Чон Хун был отправлен на исправительные работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *