Тело Дмитрия Писаренко обнаружено в собственной квартире, причина смерти уточняется

17:14, 24 Фев, 2021
Евгения Комарова

Сегодня 24 февраля, появились сообщения о кончине Дмитрия Писаренко. Но актер умер за несколько дней до печальных новостей. Его тело в квартире, завещанной матерью сожительницы, обнаружили родственники.

На момент смерти Писаренко исполнился 61 год. Актер несколько лет практически не выходил из дома. Последний раз Писаренко снимался в 2008-м, в короткометражной картине «Прозрение». Основная его карьера пришлась советские годы и первую половину 1990-х.

Фильмография актера

Всего Писаренко снялся в 26 картинах. Его первой работой стала роль Леонарда в фильме-спектакле «Мамуре». Актер неоднократно участвовал в проектах, сочетающих кино и театр:

  • «Незнакомец» (1980-й);
  • «Доходное место» (1981-й);
  • «Незрелая малина» и «Ревизор» (1985-й);
  • «Мой любимый клоун» (1986-й);
  • «Доколе буду жив…» (1989-й);
  • «Царь Борис» (194-й).

Писаренко запомнился поклонникам яркой, нестандартной внешностью. Но в последние годы актер редко появлялся в поле зрения фанатов.

Причина смерти Писаренко

По данным «Комсомольской правды», о кончине актера сообщил его пасынок (по другой версии — племянник), Антон Бережной. Он отметил, что навещал Писаренко раз в неделю, принося продукты. Мужчина пришел проведать актера 23 февраля, но дверь ему никто не открыл. За несколько дней до визита Бережного соседи чувствовали неприятный запах. Мужчина решил обратиться в полицию. По другой версии, пасынок связался с правоохранителями после жалобы старшей по подъезду на запах.

Приехавшие полицейские взломали дверь. Тело актера было обнаружено на кровати без следов насилия. Предполагается, что он умер минимум за 3 дня до этого.

«У нас горе – Дмитрия Валентиновича Писаренко больше нет. Сердце», — написала вдова актера, Лариса Бережная.

Предварительной причиной смерти считается сердечная недостаточность. Также известно, что у Писаренко был хронический панкреатит.

Подготовка к похоронам актера

Жена Писаренко давно не жила с ним. Квартира, где нашли актера, принадлежала его сожительнице, сообщает «Московский комсомолец». Женщина попросила мать завещать жилплощадь актеру, который до смерти ухаживал за гражданской тещей.

Хотя супруги долгое время не общались, похоронами займется Бережная. Точнее, ее сын, о чем женщина написала в Facebook. Поклонники Писаренко начали сбор средств на церемонию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *