Температура воды в Геленджике сейчас, 12 июля 2018 года

09:45, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Геленджик – популярный климатический курорт, расположенный на побережье Черного моря в Краснодарском крае в России.

Геленджик одна из крупнейших Всероссийских здравниц для отдыха и лечения, принимающая ежегодно более трех миллионов как наших самих соотечественников, так и гостей их ближнего и дальнего зарубежья. Сочи, Анапа, Геленджик — бесконечные конкуренты и соперники в ставшем уже традиционном краевом конкурсе «Курортный Олимп». До этого в нем трижды первенствовала Анапа, потом пальма первенства перешла к Сочи, а по итогам последних трех лет в безусловных лидерах Геленджик, и, как и все наши здравницы на Черноморском побережье, этот город-курорт бальнеологический, где лечат климатом и минеральными водами. Геленджик удачно расположен — это почти субтропики со среднегодовой температурой выше двенадцати градусов, никогда не замерзающим морем и солнцем, сияющим в небесах все двести пятьдесят с лишним дней в году, следовательно, щедро одаривающим людей полезным для их здоровья витамином «Д» и острый дефицит которого особенно остро ощутим в зимние месяцы на Севере и в Сибири.

Подобно Анапе и Сочи Геленджик имеет в своем муниципальном образовании несколько курортных поселков — Кабардинка, Дивноморский, Просковеенка, Джанхот, Архипо-Осиповка, Криница и Бетта. Есть курортные зоны и поменьше. Протяженность береговой линии курорта превышает сто десять километров, на ней сто четырнадцать пляжей длинной в двадцать километров. Есть песчаные, галечные, каменистые, искусственные песчаные, как в самом Геленджике.

Гордость Геленджика — его Набережная. Она самая протяженная в мире (двенадцать километров, и это далеко не предел ), и занесена в «Книгу рекордов Гиннесса». При этом пешеходная зона — восемь километров. Яркие цветочные клумбы и композиции, пальмы, главная же достопримечательность Набережной — Невеста в ослепительно белом свадебном наряде!

Температура воды в Геленджике

Температура моря в Геленджике сегодня и на 10 дней

На ближайших выходных (14 июл – 15 июл) море у побережья Геленджика сохранит свою температуру, +27 °С.

Погода в Геленджике на 12 июля

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *