Теперь семеро: самая богатая женщина России Татьяна Бакальчук родила двойню

17:50, 02 Окт, 2021
Ирина Орлонская
Ииллюстрация: pronedra.ru

Татьяна Бакальчук, известная в России как основательница крупнейшей онлайн-ретейлерской компании Wildberries и признанная самой богатой женщиной страны, недавно вновь вошла в роли материнства, подарив жизнь двойне. Это радостное событие Бакальчук поделилась с общественностью на форуме Forbes Women, став одной из ярких его участниц. Рождение двойни не только укрепило семейные узы Татьяны и ее супруга Владислава, но и увеличило их семью до семи детей, подчеркивая гармонию между успешной карьерой и семейной жизнью.

Татьяна Бакальчук родила двойню

Татьяна Бакальчук, чье состояние и влияние на российский бизнес-мир остается предметом обсуждения в экономических и деловых кругах, с этим счастливым событием также присоединяется к ряду выдающихся российских миллиардеров, которые совмещают успешное ведение бизнеса с многодетностью. Этот список включает в себя таких известных личностей, как Алексей Мордашов, совладелец «Северстали», Роман Абрамович, совладелец Evraz, Владимир Потанин, президент «Норникеля», Гавриил Юшваев, известный инвестор, депутат Андрей Скоч и Роман Авдеев, владелец Московского кредитного банка.

Выступление Бакальчук на форуме было посвящено не только ее личным достижениям, но и важным вопросам гендерного равенства и поддержки женщин в бизнесе в России. Она акцентировала внимание на поддержке материнства и карьеры в Wildberries, рассказав о гибкой политике компании в отношении декретного отпуска и режиме свободного посещения работы, что служит примером социальной ответственности и прогрессивного подхода к управлению человеческими ресурсами в современной корпоративной культуре.

Биография, национальность

Родившаяся 16 октября 1975 года, Татьяна Владимировна Бакальчук — основатель популярного в России интернет-магазина Wildberries и признанная успешная предпринимательница, начала свой образовательный и профессиональный путь в школе Подмосковья, где она училась с 1981 по 1992 год. Затем Татьяна продолжила свое образование в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте, получив квалификацию преподавателя английского языка. Начиная свою карьеру как репетитор, она заложила фундамент для своих будущих достижений в бизнесе.

Личная жизнь Татьяны Бакальчук остается вне поля зрения широкой публики, однако известно, что она замужем за Владиславом Бакальчуком, обладающим образованием радиофизика. Пара воспитывает семерых детей. Первенец пары родился в 2004 году, а в 2007 году родилась их вторая дочь Александра. Через три года в семье появилась Екатерина, а затем родился сын. Недавно Татьяна и Владислав стали родителями двойни, однако имена и пол детей не разглашаются.

Карьерный взлет Татьяны Бакальчук начался после рождения первого ребенка в 2004 году, когда она решила запустить собственный бизнес. Татьяна выбрала направление продажи одежды и обуви, предлагая клиентам товары из популярных германских каталогов «Otto» и «Quelle». Изначально складом для товаров служила квартира Татьяны.

В своем бизнесе Татьяна занимается управлением товарным рядом магазина, социальными сетями, взаимодействием внутри компании и коммуникацией с сотрудниками, в то время как Владислав сосредоточен на вопросах продаж, маркетинга и закупок. Этот подход к распределению рабочих обязанностей способствовал их значительному прогрессу в деловой сфере.

Wildberries, основанный Бакальчук в 2004 году, быстро стал крупнейшим онлайн-ритейлером в России, зарекомендовав себя как одна из самых успешных и инновационных компаний в своей отрасли. Успех Татьяны Бакальчук в бизнесе стал ярким примером сочетания успешной карьеры и счастливой семейной жизни.

Бизнес

  • Ранний этап и начало бизнеса:
    • Начала свой путь в бизнесе с организации склада в своей квартире.
    • Имела оффлайновый бизнес секонд-хенд в районе Выхино-Жулебино.
  • Основание Wildberries:
    • В 2005 году Татьяна вместе с мужем Владиславом основали ООО «Вайлдберриз».
    • В 2007 году Владислав продал свою предыдущую компанию-провайдер Utech за 7,5 млн долларов, часть суммы могла быть инвестирована в Wildberries.
  • Развитие и успех компании:
    • Wildberries стал крупнейшим интернет-магазином в России по данным Data Insight за 2020 год.
    • Главный офис расположен в деревне Мильково под Москвой.
  • Достижения и признание:
    • В 2020 году возглавила рейтинг self-made женщин России по версии Forbes Woman.
    • Оборот Wildberries в 2020 году достиг 437,2 млрд рублей.
    • Личное состояние оценено Forbes в 1,45 млрд долларов в 2020 году и выросло до 13 млрд долларов в 2021 году.
  • Расширение бизнес-интересов:
    • С февраля 2021 года стала владельцем 100% долей в ООО «Банк Стандарт-кредит».
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
иролджэ 15 Дек, 02:19

большие деньги чистыми руками не делаются

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *