Тепло в домах Воронежа появится 27 сентября, уже утвержден график

13:58, 26 Сен, 2021
Алла Дидур

Мэрия города Воронежа сообщила через пресс-службу, что с понедельника в домах появится тепло. 25 и 26 числа работники должны закончить подготовительные работы, чтобы 27 сентября во всех домах города пустить тепло. Это первоначальное задание местных властей. Температура по сравнению с прошлыми годами снижена, поэтому отопительный сезон начинается раньше.

Когда включат отопление в Воронеже

Мэр города Вадим Кстенин уже подписал постановление, согласно которому, официально отопительный сезон начнется 27 сентября, это касается жилых домов. Тепло в детские сады, школы и другие образовательные учреждения дали еще раньше.

 

Глава города заявил, что решение об открытии отопительного сезона принято в связи с рядом факторов. Во-первых, холода в этом году наступили значительно раньше, чем в прошлых. Во-вторых, за последнюю неделю зафиксировано большое количество болеющих сезонными заболеваниями, включая грипп и ОРВИ.

Подготовка к отопительному сезону

По словам Вадима Кстенина, досрочная подача тепла в жилые дома активизировала работу специальных служб. На прошлой неделе ответственные лица должны были провести проверку всех домов и устранить нештатные ситуации. На первом месте – безопасность жителей, подчеркивает мэр.

Все акты проведения проверок должны быть подписаны на выходных. Только после этого 27 сентября в дома Воронежа поступит тепло. В мэрии уверяют, что нет оснований срывать сроки, все идет по плану, и уже в понедельник жители смогут греться.

Мэр обращается к жителям города, он просит немного потерпеть, пока все технические моменты не будут решены. Власти смогут обеспечить тепло в домах, но должны убедиться в безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *