Теплые слова о Нине Руслановой почти без слушателей: как прошли похороны актрисы

05:12, 25 Ноя, 2021
Евгения Комарова

С Ниной Руслановой простились 24 ноября 2021-го. Церемония прошла в Центральном доме кинематографистов (Москва). Многие источники заинтересовались, почему на мероприятии практически не было людей. Некоторые комментаторы возмутились вниманием к данному факту, посчитав его неоправданно раздутым.

Актриса Нина Русланова умерла 21 ноября 2021-го. Сообщая о причинах кончины, СМИ делали упор на последствия коронавируса. Но ситуация оказалась значительно сложнее, сообщал портал business-gazeta.ru со ссылкой на Олесю Рудакову, дочь актрисы.

Последние дни Нины Руслановой

Народная артистка РФ (с 1998-го) долгое время отказывалась от госпитализации. После помещения в больницу у Руслановой серьезно понизился гемоглобин. Ее состояния потребовало переливания крови. Но процедура спровоцировала инфаркт. У актрисы также удалили полип – диагноз «Covid-19» был поставлен после операции.

По словам Рудаковой (согласно статье business-gazeta.ru), мать не сразу согласились перевести в реанимацию. Вскоре после помещения в палату стало известно о ее смерти.

Прощание и похороны актрисы: фото с мероприятий

Церемония прошла утром 24 ноября 2021-го. Проститься с Руслановой можно было в московском Доме кино – гражданская панихида начиналась в 11:00. Пускать в здание граждан стали за 20 минут до мероприятия.

Русланову похоронили на Троекуровском кладбище. На церемонии прощания присутствовала дочь актрисы и ее внук. Память народной артистки также пришли почтить:

  • Сергей Никоненко;
  • Дарья Екамасова;
  • Борис Галкин;
  • Людмила Зайцева;
  • Сергей Шустицкий;
  • Михаил Васьков.

Все выступающие сотрудничали с актрисой в разное время.

 

Они тепло отзывались о Руслановой, отмечая ее выдающийся талант и сильный характер. Но на фото легко заметить пустоту в помещении. Многих пользователей заинтересовало, почему не было людей на похоронах актрисы. Источники предлагают несколько объяснений.

Почему не было людей на похоронах Руслановой

Некоторые гости ссылались на погоду, комментируя небольшое количество присутствующих. Людмила Зайцева предположила, что при более благоприятных условиях «стояла бы очередь, как к Шукшину». В сети отмечали, что, вероятно, люди соблюдают коронавирусные рекомендации, избегая массовых скоплений.

Многие решили проститься с Руслановой в сети. При этом некоторых комментаторов возмутило внимание к отсутствию людей (в частности, известных личностей) на ее похоронах. Особенно – сравнения с церемонией прощания с Валерием Гаркалиным. Некоторые назвали их неуместными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *