Теракт в Керчи устроил студент колледжа – Аксенов

15:56, 17 Окт, 2018
Анна Федорова

Террористический акт устроил в Керченском политехническом колледже 22-летний учащийся этого учебного заведения. Личность его уже установили. Журналистам телеканала «Россия 24» сообщил об этом глава Крымской Республики Сергей Аксенов.

По словам руководителя полуострова, теракт осуществил, по предварительным данным, студент четвертого курса, проживающий в Керчи.

«Этот молодой человек застрелился. Тело его обнаружили в помещении библиотеки, расположенной на втором этаже», – сообщил Аксенов представителям СМИ.

Теракт в Керчи: ситуация под контролем

Глава Крыма заверил при этом, что в целом оперативную обстановку в городе силовые структуры контролируют полностью. Следователи пытаются сейчас установить мотивы поведения студента, которого подозревают в совершении теракта. С родными и близкими жертв трагедии работают опытные психологи.

Напомним, мощный взрыв в Керченском политехническом колледже прогремел сегодня около полудня. По предварительной информации, жертвами трагедии стали 18 человек, а пострадали не менее 50-ти. В учебном заведении подорвалось неустановленное взрывное устройство. В СКР возбуждено дело по 205-й статье Уголовного кодекса РФ – террористический акт.

На месте трагического инцидента по-прежнему работают сотрудники МВД, ФСБ, Росгвардии и управления МЧС. Территории, прилегающие к зданию колледжа, оцепили – там работают взрывотехники. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Взрыв в Керченском политехническом колледже: в Крыму объявлен траур

Руководитель Крыма Сергей Аксенов выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв взрыва в Керчи. Он подчеркнул, что невероятно потрясен страшной трагедией и разделяет с ними их скорбь и боль.

С завтрашнего дня в Крыму объявлен трехдневный траур, заявил Сергей Аксенов.

Читайте также: Взрыв в политехническом колледже Керчи: последние новости о теракте

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *