Теракты на Шри-Ланке как следствие актов насилия в Новой Зеландии

01:30, 24 Апр, 2019
Анна Федорова

Власти Шри-Ланки считают, что воскресные теракты в стране были совершены местными экстремистами в ответ на недавний теракт в новозеландском Крайстчерче. Об этом со ссылкой на выступление министра обороны и средств массовой информации Шри-Ланки Рувана Вийевардене сообщает Hindu.com.

В Новой Зеландии 15 марта в Крайстчёрче и его пригороде Линвуде произошло вооруженное нападение на посетителей двух мечетей. Жертвами стали 50 человек.

На Шри-Ланке почтили жертв терактов тремя минутами молчания

Жители Шри-Ланки почтили память погибших в результате серии терактов в отелях и храмах страны тремя минутами молчания. Об этом сообщает Adaderana.

Отмечается, что акция памяти началась в 8:30 (6:30 мск).

Граждан страны также попросили вывесить возле домов белые флаги в знак памяти о жертвах трагедии.

Серия взрывов произошла в католических храмах и пятизвёздочных отелях Шри-Ланки 21 апреля, погибли не менее 290 человек, сотни получили ранения.

Число жертв терактов на Шри-Ланке возросло до 321 человека

Число погибших в результате взрывов на Шри-Ланке возросло до 321 человека. Об этом сообщает местный новостной портал News 1st.

Соответствующее заявление сделал министр средств массовой информации Шри-Ланки Руван Виджевардене, выступая в парламенте.

Он добавил, что еще 521 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что число задержанных по делу о взрывах на Шри-Ланке достигло 40.

Полиция Шри-Ланки арестовала 40 человек после серии терактов

Сотрудники правоохранительных органов Шри-Ланки задержали 40 человек, подозреваемых в причастности к произошедшим 21 апреля терактам на острове.

Как сообщает телеканал News 1st, один из них был арестован вчера в пригороде города Коломбо, еще четверых полицейским удалось задержать в городах Катугастота и Гампола. Последние 10 подозреваемых были задержаны вечером 22 апреля, однако где именно и когда были произведены аресты, пока не сообщается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *