Тереза Мэй снова будет критиковать Россию

22:36, 12 Ноя, 2018
Анна Федорова

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовится к выступлению на банкете лорда-мэра. Стали известны подробности речи политика, которую она произнесет. Тереза Мэй снова затронет тему Российской Федерации, а также расскажет о том, насколько важным является мировое единство против действий России. Ожидается, что в грядущей речи прозвучит фраза «враждебно настроенная Россия».

Мэй расскажет о химическом оружии, применение которого Великобритания вменяет представителям Москвы. В речи премьера также говорится о готовности государства противостоять российским спецслужбам и массовой высылке агентов из страны. Помимо прочего, Мэй считает, что действия Великобритании существенно подорвали положение русской разведки, которая не скоро придет в себя от такого удара. Премьер-министр вновь поднимет тему отравления в Солсбери и расскажет о «неопровержимых доказательствах» вины Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее Великобритания сообщила о том, что Петров и Боширов отравили двойного агента и государственного предателя, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, Юлию. Лондон не предоставил никаких реальных доказательств вины россиян, кроме фото Петрова и Боширова, гуляющих по Солсбери. Затем Мэй публично солгала о том, что в лаборатории выяснили принадлежность яда, будто он был изготовлен в России. Но эксперты опровергли эти данные, так как выяснить страну происхождения яда невозможно. При этом Мэй также заявит о важности сотрудничества Нидерландов и Великобритании, ведь именно это государство наравне с Великобританией сообщило о «русских агентах».

Но Мэй также расскажет и о важности построения дипломатических отношений с Россией. Она призвала Россию прекратить нападения, которые существенно нарушают принципы мировой безопасности. Россия должна выполнять требования ООН касаемо безопасности,  только тогда Тереза Мэй от лица Великобритании готова строить партнерские отношения с Россией.

Оставшуюся часть речи Мэй посвятит тому, что, несмотря на Brexit, Великобритания будет участвовать в международных альянсах и продолжит построение отношений с партнерами. Тереза Мэй активно использует тему российской агрессии, дабы скрыть настоящего отравителя Скрипалей, а также для того, чтобы образом вымышленного врага отвлечь британцев от настоящих проблем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *