Тереза Мэй заявила о намерениях лично вести все переговоры о выходе страны из состава ЕС

17:57, 26 Июл, 2018
Анна Федорова

На днях от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй поступило громкое заявление. Она сообщила, что сама намерена возглавить переговоры, на которых будет решаться вопрос о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Также Мэй добавила, что помогать ей будет Доминик Рааб, который является министром по Brexit.

Тереза Мэй, которая уже не один год занимает пост премьер-министра Соединенного Королевства, официально подтвердила информацию о том, что лично будет вести переговоры о выходе ее страны из состава Евросоюза. Но так как это тяжелая работа, помогать ей будет министр Доминик Рааб, занимающийся вопросами по Brexit. Также Тереза сообщила, что департамент британского правительства, который на данный момент подготавливает все бумаги для выхода страны из ЕС, будет также продолжать готовиться к Brexit.

Несколько дней назад Доминик Рааб сообщил, что если представители Великобритании и Европейского союза договорятся о новом торговом соглашении, то Лондону не нужно будет выплачивать огромную сумму в размере 39 миллиардов евро. Эта сумма своего рода компенсация Брюсселю за выход Великобритании из Европейского союза.

Также Рааб рассказал о том, что лично работает над изучением договора о выходе страны из ЕС:

“Мы обязательно должны обговорить с Брюсселем все тонкости и обязанности выхода. Потому что две стороны должны выполнять все указания и обязанности, а не только одна, как это всегда бывает”, — рассказал британский чиновник.

Предшественник Доминика Рааба ушел с должности после того, как не смог согласиться с решением Терезы Мэй о заключении таможенного соглашения с Европейским союзом. После этого свою должность покинул и главный руководитель Министерства иностранных дел Борис Джонсон. Он уверен, что если Тереза Мэй так и будет продолжать вести дела в подобном формате, то скоро Лондон станет колонией для Европейского союза.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС проводился еще два года назад. Тогда “за” проголосовали 52 процента человек, которые участвовали в голосовании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *