Термокружка Путина с российским гербом бьет рекорды по заказам в Китае

11:07, 14 Июл, 2019
Анна Федорова

На саммита G20 в Осаке у Владимира Путина была термокружка, на которую обратили внимание многие. Теперь многие хотят приобрести такую же термокружка, где ее можно будет приобрести, сколько она будет стоить?

Термокружка Путина, купить на Алиэкспресс, стала хитом продаж в Китае

Термо-кружка Путина, на данный момент бьет все рекорды по продажам в Китайской Народной Республике, пока точно неизвестно, почему именно китайцы бросились скупать данный товар, так-как аналогичные термо-кружки выпускаются у них в стране уже достаточно давно, видимо просто теперь кто-то, как говорится немного подсуетился и выпустил свой бренд, под аналогичным названием, как “Термо-кружка Путина” и на волне такого успеха, он прилично зарабатывает. Думаю такой товар Россиянам можно будет приобрести в самом, пожалуй известном китайском интернет-магазине “Алиэкспресс”.

Доставить кружку, которую СМИ заметили на ужине лидеров стран «Большой двадцатки», поставщики обещают в течение двух недель. Цены на нее разнятся от 50 до 200 юаней, пишет китайская ежедневная газета Global Times. В пересчете на рубли это от 400 до 1800 рублей.

Сотрудники одного из магазинов рассказали изданию, что находят ее как «высококлассную» и «полезную для здоровья». Продавец добавил, что уже получил более 100 заказов. Между тем предложений о продаже кружки-копии на сайте десятки.

Сотни интернет-магазинов предлагают приобрести термостакан, который производители описывают как «высококлассный» и «полезный для здоровья». На термосе изображен российский герб.

«Точная копия кружки Путина находится в предпродаже. Она будет доставлена через две недели», — приводит газета рекламное объявление.
Представитель одного из онлайн-магазинов отметил, что к ним поступило уже более сотни заказов. По его словам, покупка станет «идеальным подарком для любого друга».
На приеме в честь лидеров стран G20 в Японии Владимир Путин пил из собственной термокружки, которую нередко использует во время различных мероприятий. Некоторые СМИ уделили этому большое внимание. При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заметил, что глава государства постоянно пьет чай из этого термоса. По его словам, странно, что это заметили только сейчас.
Саммит G20 проходил 28 и 29 июня в японской Осаке. В первый день саммита Владимир Путин провел ряд деловых встреч, в том числе с президентом США Дональдом Трампом, канцлером Германии Ангелой Меркель и лидером Франции Эммануэлем Макроном.

Первой кружку-термос Владимира Путина открыла «Комсомольская правда»

Стоило Владимиру Путину на торжественном ужине участников G-20 в Осаке появиться с кружкой-термосом, — как об этой «секретной посуде Российского президента» заговорили во всем мире: вот, мол, сенсация — так сенсация!

Некоторые «догадливые эксперты» и вовсе приплели — ну, «очень правдоподобную» версию о том, что, дескать таким образом Путин, «выполняя рекомендации своей службы безопасности, соблюдает необходимые меры предосторожности».

Между тем, ещё 18 декабря 2014-го — когда в Москве, в Центре международной торговли проходила Большая пресс-конференция Владимира Путина, мы — вместе с нашим фотокором Владимиром Веленгуриным — как только впервые заметили на столе у президента этот необычный предмет, — сразу же постарались исследовать его со всех сторон.

Ну, то есть — Веленгурин делал снимки, а я наводил справки…

Еще тогда Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, раскрыл «Комсомолке» — «секрет» странной высокой кружки с чаем, которая заменила маленькие чашки.

Так что — никакой сенсации. Путин уже несколько лет пьёт чай (свой любимый — зелёный) из таких вот специальных чашек-термосов — причём, и дома, и в своем рабочем кабинете в Кремле и Ново-Огарево, и, конечно же, в командировках. А посуду эту специально заказали для президента. У него несколько таких комплектов…

Да, по своему устройству — это небольшой термос с крышечкой. Емкостью — примерно 300 грамм. Если раньше, пока шла пресс-конференция или «Прямая линия» (а это, как правило, три — четыре часа) — президенту приносили чай 5-6 раз в небольших чашках, накрытых сверху салфетками, то сейчас — всего две чайных смены.

Что же касается мер безопасности… Наше ФСО, насколько мне известно, укрепляет их, эти меры, вполне успешно и без использования посуды. (Тьфу-тьфу — не сглазить!)

Ещё одна любопытная деталь. Перед началом пресс-конференций, и не только больших, журналистам позволяют подойти к тому месту, где сядет президент, рассмотреть повнимательнее и сфотографировать его блокнот. Но — чудо-кружку приносят только минуты через две после появления Путина. А уносят этот термос — тотчас — сразу же, как только президент поднимается со своего места. И вот это — информация к размышлению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *