Террористы в Сирии уже практически разгромлены

22:35, 07 Ноя, 2017
В Генеральном штабе вооруженных сил Российской Федерации уверены: в скором времени исламский терроризм в Сирийской республики будет окончательно уничтожен. Главная заслуга в этом – российской армии. По крайней мере, так считает глава российского Генштаба Валерий Герасимов, сообщается в материале «Аргументов и фактов».

Сформированный российскими военными советниками в Сирии Пятый добровольческий штурмовой корпус, внес решающий вклад в разгром запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Военнослужащий также отметил, что выдающиеся, как он считает, успехи российских войск в Сирии осуществились во многом благодаря офицерам армии России. Именно они в качестве военных советников консультировали сирийскую армию в вопросах борьбы с терроризмом.

В то же время Валерий Герасимов сделал ударение на том, что важнейшие задачи во всех основных сражениях за прошедшие два года выполняли отряды под руководством бригадного генерала Хасана Сухела. В их числе и освобождение аэродрома Квайрес, Пальмиры, Алеппо, Хамы, Дейр-эз-Зора, Меядина, долины реки Евфрат и многое другое.

Также глава Генерального штаба Российской Федерации полагает, что до полного и окончательного разгрома вооруженных сил террористов уже осталось совсем немного: их главные силы разбиты. Если бы не российская армия, ничего этого не было бы, полагает Валерий Герасимов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *