Тещу украинского прокурора обвинили в активности в запрещенной соцсети

13:30, 04 Дек, 2019
Ольга Вайленко

На Украине поймали на горячем тещу харьковского прокурора, которая активно пользовалась социальной сетью, запрещенной на территории украинского государства. Этот компрометирующий факт вскрыли журналисты украинского издания.

Журналисты провели собственное расследование, а его результаты открыли для общественности. Самое интересное, что упорная поклонница «Одноклассников» не изменила своим привычкам, а просто «спрятала концы» в воду. Детали расследования были опубликованы на страницах украинского издания «Обозреватель».

Женщину зовут Елена Шумилина, она является тёщей скандально известного прокурора города Харьков. Даже после того, как ей выдвинули обвинения в том, что она пользуется запрещенной в Украине социальной сетью, женщина не перестала этого делать. Она просто «спрятала концы в воду», как об этом написали украинские журналисты. А точнее – «закрыла» свою страницу от посторонних глаз, воспользовавшись функцией «невидимки».

Интернет-пользователи назвали эту историю «Скандалом недели».

«Представляете, какая коварная женщина? Вот как теперь «Обозреватель» узнает, что она ставит у себя на странице клипы Газманова или (что ещё хуже) поздравляет друзей с Новым годом по московскому времени?» – отметила журналистка Юлия Витязева.

«А ведь ещё и «агрессора» спонсирует – ведь этот «замок» на профиле в «Одноклассниках» платный», – рассмеялся журналист Сергей Ветерков.

«На Украине много кто сидит в «Одноклассниках». Но тут, видимо, хотят прокурора скинуть или вообще ищут тему на фоне всеобщего внутриукраинского дебилизма. Очень такой показательный случай», – прокомментировал пользователь @rpolyus.

Напомним, что бывший президент Украины Петр Порошенко своим указом от 15 мая ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». В частности, провайдерам запретили предоставлять доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и всем сервисам Yandex и Mail.Ru. Несмотря на это, около 70 % украинцев продолжают пользоваться запрещенными соцсетями, используя для этого специальные программы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *