Tesla Motors будет производить электромобили в Китае

17:06, 23 Апр, 2014
В течение ближайших трех-четырех лет Tesla Motors начнет производство электромобилей в Китае. На сегодняшний день у Китая самый большой рынок сбыта машин, что позволит компании Tesla Motors реализовывать электрокары по более низкой цене. Также автоконцерн собирается построить в Китае сеть зарядных станций.

Корпорация Tesla занимается электромобилями с 2006 года, когда была представлена первая модель Tesla Roadster. В Китае планируется производство Model S, стоимость которой начинается с 62,4 тыс долларов. В первом квартале 2013 года эта модель стала самым продаваемым люксовым седаном в США, потеснив Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Успешными для Tesla Motors оказались и последние 12 месяцев.

Проблема экологии в Китае стоит довольно остро, плотный смог в промышленных районах страны наносит большой ущерб здоровью граждан. Руководство Китая настоятельно рекомендует заменять автомобили с двигателем внутреннего сгорания на электрокары. Первая партия электромобилей Tesla Motors уже прибыла в Китай 22 апреля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *