Tesla разработала беспроводное зарядное устройство стоимостью 65 долларов для смартфонов

22:50, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Тесла кратко продавала беспроводное зарядное устройство для смартфонов в своем интернет-магазине, но устройство уже продано менее чем через день после дебюта.

Гаджет, стоимостью $65, поддерживает как беспроводную, так и проводную зарядку, а также может использоваться в качестве переносного зарядного устройства.

Еще один дебют Тесла

Продолжая развиваться, Tesla недавно представила новое дополнение к своей коллекции «Образ жизни»: портативное беспроводное зарядное устройство для смартфонов.

Но меньше чем через день после дебюта устройство стоимостью 65 долларов распродано, и оно больше не доступно для заказа на веб-сайте магазина компании.

Портативное зарядное устройство имеет блок питания емкостью 6000 мАч и поддерживает беспроводную зарядку 5 Вт и проводную зарядку 7,5 Вт, если вам нужно зарядить устройство немного быстрее. Это последнее дополнение к фирменным зарядным устройствам для смартфонов Tesla, которые, по словам Тесла, «питаются от той же камеры, что и во многих батареях наших автомобилей».

Как отметил The Verge, есть более дешевые варианты, отличные от Tesla, с более мощными банками питания и более быстрыми возможностями зарядки, но зарядные устройства Tesla продаются благодаря бренду Tesla, а не их мощности.

Вот некоторые из характеристик зарядного устройства для смартфонов Tesla:

  • 5W беспроводной зарядки;
  • 7W проводная зарядка;
  • USB-A или USB-C;
  • 21 час дополнительного времени разговора или 18 часов дополнительного просмотра веб-страниц;
  • Внутренняя батарея, которая может быть заряжена кабелем USB-A с любого USB-порта.

Представитель Tesla подтвердил, что зарядные устройства были распроданы, но не могли прокомментировать, сколько единиц было продано и  вернутся ли они в продажу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *