Tesla выпустила доски для серфинга в ограниченном количестве

15:18, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Компания Tesla, ведомая Илоном Маском, перешла на новый вид бизнеса. Организация выпустила высокотехнологические доски для серфинга.

Tesla давно перестала ограничиваться электрическими автомобилями. Кроме машин, компания разработала серию кепок и огнеметов. Теперь Tesla выпустила доски для серфинга в ограниченном количестве. Работа над шортбордами проводилась в студии компании.

Над созданием досок трудилась команда специалистов, которую возглавил Мэтт Биолос. Эта группа ранее разрабатывала шортборды для Чемпионата мира по серфингу. Главная особенность досок заключается в высококачественном покрытии – глянцевом и матовом. Эти материалы Tesla использует в работе над корпусами фирменных электрокаров.

Доски для серфинга называются Tesla Surfboard. Разработчики усилили шортборды за счет углеродного волокна. Узнать доски можно по логотипу компании, который нарисован на поверхности устройства. Доски для серфинга можно удобно перевозить в электрокарах Tesla. Лучше всего под это дело подойдут модели X, S и 3. Шортборды стали элементом концепции образа жизни, разработанного компанией.

Доски для серфинга от Tesla вышли в ограниченном количестве. В официальной продаже их уже нет. Первые 200 шортбордов любители больших волн быстро раскупили. Цена за одну доску существенно превысила рыночную. Каждый шортборд продавался за 1,5 тыс. долларов. Однако цена на спрос не повлияла. Те, кто не успел купить Tesla Surfboard, могут поискать доску на eBay. Однако там шотрборды перепродают минимум по 2 тыс. долларов.

Tesla не остановится на досках для серфинга

СМИ узнали, что Tesla продолжит эксперименты с выпуском других товаров. В Интернете оказались фотографии панелей смартфона, который якобы разрабатывает компания Илона Маска. Подобные выводы сделаны из того, что на макете устройства изображена эмблема Tesla.

Специалисты считают, что компания вполне может выпустить линейку брендовых смартфонов. Впервые слухи об этом появились еще осенью прошлого года. Ранее организация выпускала зарядку для мобильных устройств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *