Тест и карантин: стало известно, когда Австрия откроет границу для России в 2020 году

22:37, 23 Авг, 2020
Анна Федорова

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает распространяться по нашей планете. Учитывая определенную стабилизацию эпидемиологической ситуации, в некоторых странах Европы стали пускать иностранцев. Однако этот процесс происходит с различными мерами предосторожности.

Коронавирус действительно унес много жизней не только в других государствах, но и на территории Российской Федерации. Отечественным ученым уже удалось создать прививку от этого опасного заболевания. Однако массовую вакцинацию смогут запустить не ранее следующего календарного года. На текущий момент страны крайне аккуратно впускают иностранцев на свою территорию. Причина в боязни спровоцировать новую волну заражения. Для наших соотечественников до сих пор закрыты многие страны Евросоюза, однако правительство Австрии уже открывает свои границы для россиян.

Когда Австрия откроет границу для России

На самом деле Австрия открыла границу для российских туристов с начала текущего месяца. Данную информацию подтверждают представители международного венского аэропорта.

Правда, пассажиры обязаны выполнять определенного рода правила. Среди них обязательное прохождение тестирования на наличие коронавирусной инфекции в организме. Австрийское Правительство разделило страны мира на три отдельных группы. К безопасным государствам отнесли Бельгию, Чехию, Францию, Испанию, Германию и Великобританию. Жители этих стран могут беспрепятственно проехать на австрийские территории. Касательно граждан других государств, для них, помимо обязательного отрицательного теста на коронавирус, необходимо согласие на пребывание на десятидневном карантине.

Условия пребывания в Австрии в связи с карантинными ограничениями

Жителям Российской Федерации действительно доступна возможность посещения Австрии. Для этого они обязаны соблюдать нижеуказанные условия:

  • отрицательный тест на Covid-19;
  • прохождение карантина сроком в 10 дней.

Тестирование можно организовать в венском аэропорту с семи утра до восьми вечера по местному времени. При этом нет необходимости предварительно регистрироваться на данную процедуру. Результаты тестирования будут доступны спустя три, максимум шесть часов.

Почему ЕС с опаской встречает россиян

Жители Европейского Союза настороженно относятся к туристам из Российской Федерации. Причины такого отношения попробовал разъяснить Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Руководитель предприятия считает, что представителей ЕС пугает количество зараженных коронавирусной инфекцией россиян.

При этом господин Савельев отмечает, что массовое тестирование на наличие коронавируса в организме проводят не во всех странах. Действительно, есть государства, где тест делают лишь в случае, если у человека замечают симптомы этого опасного заболевания. Напомним, что в Российской Федерации проводят массовое тестирование население на коронавирус.

«Это существенно влияет на некие индикаторы, по которым оценивается обстановка в стране. Поэтому многие страны ЕС нас не пускают, но раз в две недели Евросоюз пересматривает, производит очередную оценку, и есть надежда, что все-таки нас пустят», – отметил Савельев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *