Технология xRapid от Ripple привлекает крупные компании

16:00, 05 Мар, 2019
Анна Федорова

В феврале сразу несколько крупных компаний выразили заинтересованность в проекте криптовалюты Ripple – xRapid. Скоро технология может получить широкое применение.

В прошлом году аналитики предвещали криптовалюте Ripple большой успех в перспективе. Все будет зависеть от действий разработиков проекта. Те пока действуют правильно. В компании создано подразделение RippleLabs, которое разрабатывает технологию xRapid. Она, по всей вероятности, будет иметь большой успех. Проектом уже сейчас интересуются крупные компании со всего мира.

xRapid от Ripple – что это?

В разработке RippleLabs находится 3 проекта, а xRapid – самый перспективный из них. Это технология, которая, в случае ее полной реализации, сделает трансграничные платежи максимально удобными, быстрыми и выгодными. Сначала проект xRapid будет ориентироваться на крупные компании, которые часто переводят средства в другие страны. Позже технологией смогут воспользоваться все желающие.

Суть проекта xRapid сводится к криптовалюте Ripple. Сторонам, которые будут отправлять и получать средства, придется подключиться к API данного криптопроекта. Отправитель будет переводить деньги в монеты Ripple (XRP) и посылать их в любую точку мира. Адресат получит деньги в криптовалюте, но сможет легко их конвертировать. Процесс перевода денег через технологию xRapid будет занимать в среднем 2 минуты. Сейчас компании на крупные и дальние денежные переводы тратят от 3 до 5 дней.

Новости о технологии xRapid

Согласно последним новостям, технология xRapid привлекает все большое крупных компаний. В начале февраля глава криптовалютной биржи Binance анонсировал в дальнейшем сотрудничество с Riiple по данной технологии. Стороны, по словам Чанпэна Чжао, начали переговоры. Немного позже технологию xRapid протестировала компания Western Union. Организация хочет стать одной из первых, кто начнет трансграничные платежи через криптовалюту.

Очень заинтересован в проекте xRapid платежный провайдер Mercury FX. В нынешнем году компания планирует наладить полномасштабное сотрудничество с Ripple. Глава Mercury FX Аластер Констанс полагает, что через xRapid можно будет максимально быстро переводить деньги из Англии в Канаду или страны Ближнего Востока. Компания хочет охватить и другие страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *