The Independent: NASA и Lockheed Martin создадут сверхзвуковой самолёт
Москва, 19.04.2021, 15:13:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Сергей Зеников.
Разработчики отмечают, что новый лайнер сможет преодолеть больше 5 тысяч километров всего за три часа, это означает, что в будущем из Лондона можно будет добраться до Нью-Йорка за это же время. Новая разработка будет подниматься на высоту до 17 километров, при этом уровень шума не превысит 65 децибел, отметили в NASA.
Уменьшенная модель уже прошла испытания в аэродинамической трубе в июне 2017 года, сообщил Lockheed Martin. Теперь разработчикам необходимо финансирование в размере 390 млн долларов в течение пяти лет, чтобы создать полноразмерную модель. Ожидается, что длина лайнера составит 28 метров, кабина в первой версии будет рассчитана на одного пилота.
Ранее Пронедра писали, что чешское предприятие Aero Vodochody возобновит сборку самолётов.
Ваше мнение
-
Nord Stream 2 отчиталась о темпах строительства газопровода «Северный поток-2»
Руководитель немецкого оборонного ведомства Анегрет Крамп-Карренбауэр выступила накануне с заявлением о том, что вопросы, связанные с заполняемостью «Северного потока-2» природным газом, следует увязывать прежде всего с действиями Москвы.
«Если продолжать реализацию российского проекта «Северный ...
-
Ученые NASA отложили первый полет вертолета на Марсе
Первый полет вертолета Ingenuity на Марсе, ранее запланированный на воскресенье, решено было перенести. Пресс-служба NASA сообщила, что полет дрона «Изобретательность» на Красной планете состоится 14 апреля 2021 года.
Официальные представители НАСА проинформировали о том, что специалисты, ...
-
Байден скрывает подробности своего настоящего состояния здоровья
Избрание президента США Джо Байдена сулит серьёзные проблемы как США, так и мировой политике. Политологи в догадках, чего ожидать от новоиспечённого хозяина Белого дома. Но последние выходы в свет Байдена наводят на нехорошие мысли относительного его здоровья.
В Белом доме дали комментарий о ...