The Independent: в Австрии нашли секретный бункер Третьего рейха

23:32, 30 Дек, 2014
Австрийский режиссер Андреас Зульцер после изучения отчётов разведслужб Соединённых Штатов за 1944 год пришёл к выводу, что в северной части Австрии находится сеть подземных тоннелей и бункеров, которая использовалась учёными Третьего рейха как площадка для разработок в сфере ядерного оружия.

Зульцер уверяет, что фашисты целенаправленно привозили в этот бункер пленников, которые были специалистами в различных отраслях науки (прежде всего, химии и физики). В стенах этого бункера творились страшные вещи, рассказал режиссёр британскому изданию The Sunday Times. Согласно предположению Зульцера, в подземных помещениях создавалось оружие для нацистов.

Сообщается, что подземные тоннели бункера были связаны с заводом Bergkristall, где создавалось оружие и военная техника. В частности, именно там был сконструирован турбореактивный самолёт Messerschmitt Me. 262, который стал первым в мире истребителем в своём классе. Предположительно, бункер возводили пленники концлагеря Маутхузен. При строительстве погибло около 320 тысяч узников, пишут «РИА Новости».

Видео: AnotherBoringWeek

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *