The National Interest: ситуация на нефтерынке разрушительна для США

11:44, 03 Янв, 2015
Рост волатильности на нефтяном рынке станет разрушительным фактором для США. Хотя удешевление нефти выгодно экономике страны, производители и потребители «чёрного золота» ведут себя нерационально на фоне рыночной нестабильности.

При снижении стоимости сырья потребители начинают бесконтрольно тратить деньги. В частности, в последнее время в стране выросли показатели продаж автомобилей в связи удешевлением бензина. Что касается нефтекомпаний, то высокая степень волатильности на нефтерынке может привести к принятию необдуманных решений относительно привлечения инвестиций, а также к наращиванию давления на власти со стороны представителей данного бизнеса.

В сложившихся условиях власти США вряд ли смогут принимать решения на долгосрочную перспективу, утверждает издание The National Interest. Производители рассчитывают на удорожание нефти, потребители, напротив, считают целесообразным сохранение низких цен. В такой обстановке власти не смогут принять решение, чтобы удовлетворить потребности обеих сторон. Напомним, аналитики ожидают, что снижение стоимости нефти продолжится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *