The Sun: Brexit — шанс исправить историческую ошибку Великобритании

·Сергей Зеников
Британское издание The Sun обратилось к своим читателям с призывом поддержать выход Соединённого Королевства из Евросоюза.

В своей статье газета называет Евросоюз политическим и экономическим банкротом и призывает британцев 23 июня исправить историческую ошибку, совершённую 43 года назад. По мнению аналитиков издания, за время пребывания в составе ЕС, Великобритания могла убедиться в недальновидности, некомпетентности и жадности европейских политиков. Лондон должен избавиться от диктата Брюсселя и доказать свою самостоятельность, пишет The Sun.

Издание напоминает о миграционном кризисе, банкротстве Греции, чрезвычайно высоком уровне безработицы в Испании и Италии, а также других проблемах Евросоюза. Пронедра ранее писали, что Дональд Туск, руководитель Евросовета, назвал Brexit угрозой не только для Евросоюза, но и для всей западной цивилизации в целом. Между тем, согласно данным опроса, за членство в ЕС готовы голосовать 41% британцев, а против — 48% жителей страны.