The Sun: Карл III может нарушить многовековую традицию коронации в Великобритании

09:50, 06 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Король Великобритании Карл III может надеть на коронацию военную форму, а это значит, что он нарушит многовековую традицию, согласно которой монарх должен быть одет в шелковые чулки и бриджи. Об этом сообщает газета The Sun, ссылаясь на свои источники.

Какую многовековую традицию собирается нарушить Карл III на коронации

Старшие помощники Карла III считают, что бриджи выглядят «слишком устаревшими». Король в свою очередь хочет, чтобы его коронация представляла современную монархию XXI века, — пишет pronedra.ru.

Военная форма на человеке, который проходит процедуру коронации — это уникальное событие, поэтому в Великобритании к этой идее не все относятся положительно. Напомним, коронация Карла III состоится 6 мая 2023 года, вместе с новым монархом в качестве королевы-консорта будет коронована его супруга Камилла. Мероприятие пройдет в Вестминстерском аббатстве.

Будут ли присутствовать на церемонии принц Гарри и Меган Маркл

Известно, что члены королевской четы могут быть не рады присутствию на церемонии сына короля и его супруги принца Гарри и Меган Маркл. Газета The Sun пишет, что этот вопрос якобы обсуждали принцесса Анна и принц Эдвард (дети покойной королевы Елизаветы II), они не хотят, чтобы личные разговоры на коронации попали в книгу принца Гарри под названием Spare («Запасной»).

Источник таблоида Daily Mail говорит, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл, скорее всего, будут приглашены на коронацию Карла III, но «найдут причину не присутствовать» после всего, что было сказано в мемуарах принца.

Королевская семья может помириться с принцем Гарри до коронации Карла III, сообщал близкий к королю и принцу источник. Примирительная встреча может произойти в апреле, если отец и сын признают свои ошибки.

Отношения Гарри и королевской семьи испортились еще при жизни Ее величества Елизаветы II. Не секрет, что королевская семья недолюбливала Меган Маркл, ее считали «чужой», человеком, который явно не может быть парой принцу Гарри. Однако супруг всегда защищал свою любимую, ради нее он отказался от своих полномочий в королевском дворце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *