Тима Белорусских был задержан в Минске, ему грозит до 5 лет тюрьмы

02:30, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

Ранее СМИ сообщали, что музыкального исполнителя Тиму Белорусских задержали и угрожали тюрьмой. Позже выяснилось, в чем дело и что произошло с музыкантом.

Из-за чего арестовали Тиму Белорусских

29 января 2021 года в Сети появились сообщения о том, что музыкальный исполнитель Тима Белорусских был задержан в Минске. Причина задержания — 2 килограмма запрещенных веществ, которые обнаружили у артиста. Сообщалось, что музыканту грозило два года тюремного заключения.

Представители Telegram-канала Mash сообщали, что музыкант держал запрещенные вещества прямо у себя дома, но продавать их не планировал. Речь идет о гашише. Тима Белорусских якобы хранил наркотики в шкафу. Также в Telegram-канале сообщали, что он употреблял их вместе со своими друзьями, кто-то из них мог слить информацию сотрудникам правоохранительных органов. Примечательно, что сам музыкант опроверг данные о том, что его арестовали с запрещенными препаратами.

«Не стоит верить всему, что пишут, это неправда. Я дома, да, но не под арестом, со мной все хорошо. Помните о том, что наркотики — это плохо», — говорит звезда.

После опровержения в Сети появилось сообщение от еще одного издания, которое ссылалось на представителя Тиму Белорусских. Представитель артиста подтвердила информацию о том, что у Тимы обнаружили гашиш. На данный момент неизвестно, чем закончится эта история и сядет ли артист в тюрьму. Если информация соответствует действительности и музыкант действительно был задержан за хранение запрещенных веществ, его могут лишить свободы сроком на 5 лет.

Продюсер Тимы Белорусских рассказал о задержании артиста

Продюсер Тимы Белорусских Александр Розниченко заявил, что Тимофей Морозов (настоящее имя артиста) нашел себе не самых хороших друзей. По его словам, он в шоке от того, что сейчас происходит. Александр утверждает, что Тимофей не знает, с кем общается, он не видит разницы между хорошими плохими людьми и из-за этого страдает.

Продюсер не уточнил, о каком объеме запрещенных веществ идет речь. Ранее СМИ утверждали, что артист хранил у себя дома 2 килограмма гашиша. Также продюсер отметил, что его общение с музыкантом стало «тухнуть» в последние три месяца. Именно в это время Тима начал плотно общаться с новыми друзьями. Артист меньше контактирует и со своей командой, у него начался конфликт с некоторыми членами лейбла. Александр Розниченко добавил, что музыкант решил выбрать другую сторону своей жизни.

Сообщалось, что артист был отпущен под залог. Telegram-каналы Республики Беларусь также публиковали информацию о том, что у них в распоряжении есть фото музыканта в первые минуты после задержания, которое проходило в одном из РУВД Минска.

Кто такой Тима Белорусских

Тимофей Морозов решил взять себе псевдоним Тима Белорусских. Если с именем Тима все понятно, это сокращение от Тимофей, то с прозвищем «Белорусских» возникло много вопросов. Оказывается, артист появился на свет в Минске, отсюда и прозвище. Свою сольную карьеру Тима начал в 2017 году. Сейчас музыканту 22 года. Наибольшую популярность Тима приобрел, когда выпустил хит под названием «Мокрые кроссы», это произошло в 2018 году. Он удостоился за эту композицию награды в номинации «Хит года». Позже была опубликована песня «Незабудка», которая также стала хитом.

Первый сольный альбом артиста вышел в январе 2019 года, он получил название «Твой первый диск — моя кассета». Второй альбом с названием «Моя кассета — твой первый диск» вышел в январе 2020 года. Если верить информации, которая есть в распоряжении СМИ. у артиста есть дочь, которую ему родила девушка по имени Яна. Девочку назвали София, она появилась на свет в 2015 году. Когда София родилась, Тиме было 16 лет, а Яне 17.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *