Times: в британском оборонном бюджете образовалась огромная дыра
В британском оборонном бюджете из-за падения курса фунта стерлингов образовалась дыра в размере $7,3 млрд.
Об этом сообщило издание The Times, опубликовавшее выдержки из анализа, проведённого Государственным ревизионным управлением. В отчёте ведомства говорится, что в целях дальнейшей реализации плана Минобороны придётся изыскать $7,3 млрд (£5,8 млрд), которые будут сэкономлены на текущих проектах.
Согласно плану модернизации армии Великобритании, стоимостью в $103 млрд, который составлен на 10 лет, правительству придётся потратить более £20 млрд ($25,1 млрд) на расчёты с иностранными производителями оружия в евро и долларах. На данный момент планирование закупок вооружений осуществляется на базе курсов валют, которые были зафиксированы до оглашения результатов референдума о Brexit.
Пронедра ранее писали, что Великобритания потратит $47 млрд на строительство четырёх атомных подлодок, необходимых для полноценного функционирования ядерного щита государства.