Тимошенко инициирует переговоры по ситуации в Восточной Украине

08:20, 19 Апр, 2014
Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Юлия Тимошенко выступила с предложением организовать в Донецке «круглый стол» сразу после пасхальных выходных. Тимошенко считает необходимым в срочном порядке обсудить сложившуюся ситуацию на юго-востоке страны. К обсуждению будут приглашены протестующие, требующие федерализации, общественные и политические лидеры.

По мнению экс-премьера, «люди не готовы быть за пределами принятия любых решений». В такой сложный период для Украины решения нужно принимать не только на «геополитическом уровне», но и учитывать мнение всего общества. «Мы договорились, что буквально через день встречаемся снова и продолжаем наш диалог до тех пор, пока не увидим решение которое устроит всех», — заявила в эфире телепередачи «Шустер LIVE» Тимошенко.

Также она подчеркнула, что такой «круглый стол» необходимо организовать в Донецке, созвав сюда представителей всей Украины, а именно участников тех группировок, которые заблокировали некоторые административные здания на территории Восточной Украины, политиков всех фракционных групп, представителей интеллигенции, авторитетных деятелей со всех регионов страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *