Тимошенко назвала выборы на Украине «шоу»

17:15, 09 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осталась недовольна  результатами первого тура президентской гонки, назвав все это «шоу», а кандидатов, которые прошли во второй тур, Тимошенко обвинила в унижении страны. Отметим, что во второй тур прошел украинский шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. За два дня до второго тура, 19 апреля, пройдут дебаты двух кандидатов. В этом году они будут проходить в необычном месте – на стадионе «Олимпийский». Это было одним из условий лидера первого тура Владимира Зеленского.

Несмотря на то, что многие были уверены, что во второй тур пройдет лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, ей все же не удалось обогнать Петра Порошенко. Ей не хватило всего несколько процентов голосов. Во время первого интервью после первого тура она назвала все происходящее «шоу».

«Многие сегодня с грустью наблюдают за шоу, устроенным кандидатами, попавшими во второй тур. Отчасти в борьбе за пост они не гнушаются даже унижением страны. Но, к счастью, все это скоро кончится. Уже скоро стартует парламентская кампания. Уверена, ее результаты позволят нам вернуться к содержательной политике и начать реальные изменения в нашей стране», – написала Юлия Тимошенко на своей страничке в Инстаграм.

Бывший украинский премьер-министр отметила, что депутаты Верховной рады должны ввести законы, которые будут более жестче контролировать деятельность лидера страны.

«Сегодня я предлагаю вам свой список соответствующих поправок. Нам нужно принять законы об импичменте президента и референдуме, отменить неприкосновенность президента, депутатов и судей, ввести пропорциональную избирательную систему и узаконить право отзыва депутатов и целых партий, которые себя дискредитировали. Мы не имеем права втянуться в балаган», – сообщила Тимошенко в рамках своего выступления на согласительном совете.

Напомним, что победителем первого тура президентской гонки на Украине стал шоумен Владимир Зеленский. Его поддержали 30,24 % украинцев. За действующего президента Украины проголосовали 15,95 % украинских избирателей. Второй тур президентских выборов пройдет 21 апреля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *