Тимошенко не сомневается в победе Зеленского

03:30, 19 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверенно заявила, что новым президентом станет шоумен Владимир Зеленский. По ее мнению, Петру Порошенко ни при каких условиях не удастся обогнать Зеленского во втором туре. Об этом Тимошенко рассказала в своем видеообращении, которое вчера разместила на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Математика больших чисел уже говорит о том, что во втором туре победит Владимир Зеленский. Это объективная реальность. И надо уже думать, как с этим жить дальше», – заявила Тимошенко.

При этом лидер партии «Батькивщина» добавила, что дружба и любовь в семьях – важнее выборов главы государства. Она призвала всех жителей Украины не конфликтовать друг с другом в том числе из-за разницы в политических взглядах.

«Украинцы ссорятся из-за поддержки разных кандидатов. Все думают о том, что один кандидат всех пугает, что после выборов президента будет Армагеддон, второй кандидат говорит о том, что после выборов все будет зашибись. Не будет ни первого, ни второго», – уверяет Юлия Тимошенко.

Ранее лидер партии «Батькивщина» записала видеообращение к украинцам из-за телефонных дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского в эфире «Права на владу».

«Я увидела разрушение статуса должности президента. Я увидела унижение украинского государства», – отметила Тимошенко.

Напомним, что во второй тур президентской гонки вошёл шоумен Владимир Зеленский, в первом туре его поддержали 30,24 % избирателей, и действующий президент Петр Порошенко с 15,95 % голосов. Второй тур назначен на 21 апреля, но перед этим должны состояться дебаты двух кандидатов. В этот раз они пройдут не в студии, а на стадионе «Олимпийский». Это было условием Владимира Зеленского.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *