Тимошенко опровергла слухи о возможном «майдане» в результате своего проигрыша

14:12, 29 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Неоднократно эксперты говорили о том, что выборы на Украине могут закончиться очередным майданом. По их мнению, это может случиться в результате поражения или действующего президента Петра Порошенко или же бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Но вот сегодня стало известно, что Тимошенко опровергла данные слухи.

Кандидат на пост президента Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что если ей не удастся выиграть эти президентские выборы, то устраивать майдан в стране она уж точно не будет. Об этом она заявила вчера в эфире украинского телеканала «1+1».

«Я знаю, просто сейчас как-то так агрессивно нагнетается ситуация в стране. Про какие-то новые «майданы», восстания, силовые противостояния… Ничего подобного не будет», – заявила кандидат от партии «Батькивщина». Юлия Тимошенко также отметила, что уверена в своей «убедительной» победе на выборах президента, после которой не будет нужды в каких-либо агрессивных действиях.

Бывший премьер-министр также обратилась к украинцам с просьбой не верить в результаты социологических опросов, так как «социология» умерла в стране с началом избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что первый президент украинского государства Леонид Кравчук рассказывал, что не исключает вероятность нового «майдана» на Украине при массовых фальсификаций в ходе выборов.

Отметим, что вчера был последний день публикаций данных социологических опросов украинских избирателей об их готовности отдать голос за того или иного кандидата на выборах 31 марта. Лидером по-прежнему остается украинский комик Владимир Зеленский. Его готовы поддержать более 30 % украинских избирателей. Второе место делят между собой бывший премьер-министр Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *